RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Растерзал за спиртное и 5 тысяч: в Ярославле вынесли приговор по делу об убийстве продавщицы

Растерзал за спиртное и 5 тысяч: в Ярославле вынесли приговор по делу об убийстве продавщицы

Приложивший руку к смерти многодетной мамы мужчина также пытался изнасиловать несовершеннолетнюю

Жители поселка скорбели из-за смерти женщины

В Ярославском областном суде 4 апреля вынесли приговор 48-летнему жителю Пермского края, которого обвиняли в убийстве 40-летней Татьяны Башаевой — продавца супермаркета из поселка Горное Ростовского района. За кровавую расправу над многодетной мамой и еще несколько уголовных статей его приговорили к 28 годам лишения свободы.

— Ранее судимый 48-летний житель Пермского края признан виновным в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в убийстве, сопряженном с разбоем, грабеже, насильственных действиях сексуального характера, покушении на изнасилование, умышленном уничтожении чужого имущества. Окончательно по совокупности преступлений и с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору ему назначено наказание в виде 28 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 2 года, — сообщили в Ярославском областном суде.

Криминальная история развернулась в мае 2022 года в продуктовом магазине. Именно туда завалился 48-летний мужчина с ножом и стал требовать спиртное и деньги у Татьяны. Когда женщина отказалась выполнять эти требования, он пустил оружие в ход.

— Подсудимый нанес ей несколько ножевых ранений, опустошил кассу и скрылся с места происшествия. Похитил злоумышленник около 5 тысяч рублей, — пояснили в Ярославском областном суде.

Истекающая кровью Татьяна из последних сил смогла добраться до соседей за помощью, но скончалась на руках у односельчан. У Татьяны Башаевой осталось четверо детей, один из которых несовершеннолетний.

После случившегося нападавший спрятался в лесу, но его быстро отыскали и отправили под стражу. Выяснилось, что раньше он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против жизни и здоровья. На момент убийства Татьяны Башаевой мужчина был приговорен к исправительным работам в соседнем регионе. Но сбежал с них.

Также оказалось, что мужчина совершил в Ярославле насильственные действия сексуального характера и пытался изнасиловать несовершеннолетнюю.

Приговор суда в законную силу не вступил, а значит, мужчина может попытаться обжаловать решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем