RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Депутат производил наркотики подробности «Изготовили более 15 кг наркотиков»: в Ярославле дело экс-депутата «Единой России» направили в суд

«Изготовили более 15 кг наркотиков»: в Ярославле дело экс-депутата «Единой России» направили в суд

Подробности резонансного дела

Александр Бортников работал депутатом муниципального совета Некрасовского сельского поселения Ярославского района четвертого созыва

В Ярославле дело 28-летнего экс-депутата Александра Бортникова передали в суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По резонансному делу проходят три человека: Бортников, Артем Лебедев и Егор Тарасов. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере», «Незаконные приобретение и хранение прекурсоров наркотических средств».

— По версии следствия, в сентябре 2021 года — январе 2022 года обвиняемые организовали на территории Гаврилов-Ямского района подпольную нарколабораторию и изготовили более 15 килограмм наркотических средств для их последующей перепродажи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. При задержании было изъято более 112 килограмм прекурсоров наркотических средств, — сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Сейчас материалы дела переданы судье для ознакомления, дата первого заседания еще не назначена.

Арестовали Бортникова на месте преступления

Александр Бортников был избран депутатом Некрасовского сельского поселения и числился во фракции «Единая Россия». Кроме того, он сын депутата муниципалитета и бизнесмена Игоря Бортникова, который владеет журналом «Элитный квартал», основал агентство по недвижимости, благотворительный фонд помощи животным «Жизнь дана на добрые дела», а также является президентом ярославского теннисного клуба. Александр работал заместителем гендиректора в журнале отца. Женат, до ареста воспитывал годовалую дочь.

Напомним, о задержании тогда еще действующего депутата стало известно в феврале 2022 года. После того как в публичное поле попала информация о том, что представителя партии власти обвиняют в создании крупной нарколаборатории, в ярославском отделении «Единой России» выступили с официальным заявлением. Они исключили Бортникова из партии, назвав действия, в которых его обвиняют, «за гранью разумного и не поддающимися никаким объяснениям».

Позже заявление сделал и отец арестованного депутата, бизнесмен Игорь Бортников. Он сказал, что не снимает с себя ответственности. Мы публиковали его слова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем