Криминал Мошенничество на несколько миллиардов: у руководителей из «ТНС энерго Ярославль» прошли обыски

Мошенничество на несколько миллиардов: у руководителей из «ТНС энерго Ярославль» прошли обыски

Представителей компании подозревают в мошенничестве

Офис компании «ТНС энерго Ярославль» находится на проспекте Ленина

В ярославском филиале «ТНС энерго» и у руководителей компании прошли обыски. Правоохранительные органы заподозрили их в крупном хищении денег. По разным данным, речь идет о сумме от 3 до 4 миллиардов рублей. В отношении представителей компании возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

— В рамках возбужденного дела по части 4 статьи 159 правоохранительными органами проводятся следственные действия, — сообщили 76.RU в пресс-службе компании «ТНС энерго». — Мы оказываем всю необходимую помощь в расследовании.

Напомним, ярославская сбытовая компания «ТНС энерго Ярославль» создана в 2005 году в результате реорганизации «Ярэнерго» и является правопреемником бывшего филиала «Ярэнерго». Сейчас компания входит в крупнейший энергетический холдинг «ТНС энерго», который является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 19 миллионов потребителей в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Пензенской, Ростовской, Тульской, Ярославской областях, в Краснодарском крае, республиках Адыгея, Карелия и Марий Эл. Основными видами деятельности «ТНС энерго Ярославль» являются покупка электрической энергии на оптовом и розничных рынках и ее продажа физическим и юридическим лицам на территории Ярославской области. «ТНС энерго Ярославль» — крупнейший поставщик электроэнергии в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем