RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Нападение в университете онлайн-трансляция Вооруженный человек напал на студента в Демидовском университете. Что известно к этому часу

Вооруженный человек напал на студента в Демидовском университете. Что известно к этому часу

Оперативная информация о ЧП в Ярославле в режиме онлайн

Сегодня на юридическом факультете Демидовского университета в Ярославле неизвестный мужчина напал на студента с ножом. Всю оперативную информацию о произошедшем собираем в этом материале.

Всё произошло на входе. Мужчина толкнул студента плечом, спровоцировал конфликт. Нападавший достал нож и ударил студента в корпус. Тот упал, начал кричать. Пострадавшего госпитализировали с резаной раной. Нападавший сейчас лежит на месте в наручниках.

Врачи обрабатывают раны потерпевшему.

Парня госпитализировали.

Нападавшего скрутили еще до приезда полиции.

Как всё было — рассказ декана

— Неизвестный по телефону вызвал студента из корпуса и ударил ножом. Нападавший задержан, пострадавший в больнице, — рассказал декан факультета Артём Иванчин.

Возле юридического факультета ЯрГУ имени Демидова работают сотрудники полиции и Росгвардии.

Прямой эфир с места

Прямой эфир с места в нашем инстаграме: @76ru_news

Анна Ёлкина

Рассказ очевидца

Александр Фёдоров, студент 3-го курса, пообщался с нашими корреспондентами, рассказав, что знает:

— Мы находились в корпусе, когда вошел потерпевший с ранением живота. Подошел наш преподаватель, останавливал кровь, перевязывал рану. Когда мы вышли на улицу, то виновный лежал лицом вниз, его удерживал другой преподаватель. Мы выяснили, что он пытался пройти в универ, либо находился здесь по какой-то причине. Видимо, столкнулся со студентом и нанес ему удар ножом. Парень пострадавший занимается единоборствами, после нападения он скрутил ему руку и выбил нож. Пострадал студент 4-го курса.

Нападавший выглядел бледным, был в мятой неопрятной одежде, когда его уже скрутили, он говорил невнятно, периодически мычал, кричал что-то невнятное. У него с собой был нескладной нож, он держал его в кармане и умудрился поранить себе ногу. Человек был явно не в рассудке. Когда его спросили, что он тут делает, он сказал, что хочет Конституцию купить. Когда спросили, зачем ему нож, сказал, что отбиваться от гопников во время весеннего обострения. Что комично, потому что отбиваться пришлось от него.

На месте работают криминалисты. Мы поговорили с очевидцем — сейчас будет видеорассказ, как всё было.

Рассказ очевидца.

Михаил Контуев

Медики — о состоянии пострадавшего

Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшего.

— Сейчас пациент находится у нас, проходит обследование, — рассказали в ярославской больнице № 9. — Его состояние предварительно удовлетворительное.

Михаил Контуев

Комментарий полиции

В полиции, наконец, прокомментировали случившееся.

— В 13:40 в ОМВД России по Кировскому городскому району поступило сообщение о том, что на проходной в здании Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова неизвестный мужчина нанес ножевое ранение студенту. Нападавший был задержан очевидцами и передан прибывшим сотрудникам Росгвардии. Подозреваемый, 33-летний житель Ярославля, доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, потерпевший, 23-летний молодой человек, госпитализирован.

Рассказ пострадавшего

Мы поговорили с раненым студентом. Он рассказал, как все произошло.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем