Криминал Поделили миллионы поровну: в Ярославле задержали члена банды, грабившей банкоматы

Поделили миллионы поровну: в Ярославле задержали члена банды, грабившей банкоматы

Компания встретилась в Белгороде специально для ограбления

Двоих взяли в Москве, одного — в Ярославле 

Московский ОМОН задержал банду грабителей, которая вскрыла терминал самообслуживания в Белгороде, вытащив из него три миллиона рублей. По данным следствия, трое мужчин заранее обо всём подробно договорились: кто будет координатором, кто подготовит терминал, а кто в одежде инкассатора будет его вскрывать.

— Двое мужчин в возрасте 33 и 37 лет были задержаны сотрудниками уголовного розыска и спецподразделения ОМОН в Москве. Еще один — 48-летний мужчина — в Ярославле, — рассказали в УМВД по Белгородской области.

Деньги мужчины поделили и разъехались каждый в свою сторону. Ограбление произошло в августе этого года, а на прошлой неделе всех участников банды арестовали. При обыске в их квартирах нашли ту самую одежду, в которой они вышли на ограбление, сим-карты и телефоны, через которые держали связь.

Всех троих суд заключил под стражу.

Оперативные кадры: как задерживали грабителей, вскрывших банкомат

Напомним, в Ярославле вынесли приговор банде, которая ограбила автосалон на пять миллионов рублей. Тогда мужчина в костюме инкассатора спокойно забрал у сотрудников выручку и уехал на велосипеде. В самом автосалоне вспоминать этот случай не любят, ведь работники не сразу поняли, что отдали деньги не тому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем