RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Застрелил соседа, чтобы отомстить за собаку: в Ярославской области вынесли приговор убийце

Застрелил соседа, чтобы отомстить за собаку: в Ярославской области вынесли приговор убийце

Раненый смог доползти до дороги, чтобы позвать помощь, но потом умер

Собака выжила, а её хозяин погиб 

В Ярославской области суд вынес приговор 32-летнему жителю Мышкинского района, который застрелил соседа из охотничьего ружья. Причиной для расправы над 62-летним мужчиной стало то, что собака убитого покусала собаку нападавшего.

Дачные дома соседей находятся в Брейтовском районе рядом с селом Горелово. Мужчины недолюбливали друг друга уже давно. 11 января 2019 года собаки погибшего мужчины напали на собак обвиняемого. Тогда мужчина одолжил ружьё у знакомого, чтобы застрелить собак соседа. Пробравшись на территорию частного дома, мужчина выстрелил в собаку. В этот момент приехал хозяин собаки. Увидев, что произошло, он, естественно, начал высказывать претензии. Ссора на словах закончилась тем, что мужчина, застреливший собаку, выстрелил в соседа.

— Подсудимый произвел из охотничьего ружья не менее трех выстрелов в грудь и живот потерпевшего. После он покинул территорию домовладения и вернулся к себе. Потерпевший смог добраться до автодороги, где его заметили проезжающие автомобилисты, которые вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Спустя сутки мужчина от полученных ранений скончался в больнице, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Суд признал 32-летнего мужчину виновным в убийстве, мужчина услышал приговор — 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем