Бизнес Всё о коронавирусе «В свое время мы сделали правильный выбор»: бизнес, который пошел в гору при коронавирусе

«В свое время мы сделали правильный выбор»: бизнес, который пошел в гору при коронавирусе

Рассказываем, для кого в Ярославской области наступивший кризис дал новый толчок к развитию

Упаковка для муки сейчас очень востребована

Сейчас многим предприятиям малого и среднего бизнеса очень нелегко. Большинство компаний закрыты. Но для некоторых ситуация с коронавирусом вовсе не стала помехой.

Постановлением правительства Ярославской области во время самоизоляции разрешили работать предприятиям, которые выпускают товары первоq необходимости, продукты (полное постановление). И тут горячая пора настала у тех, кто эти продукты упаковывает. Один из таких примеров — предприятие «РосЯрпак» из Переславля-Залесского. О том, что ему помогло не остановиться в период наступившего кризиса, рассказала коммерческий директор Любовь Любаева.

— На нас ситуация никак не сказалась, поскольку наше предприятие обеспечивает упаковкой производителей продовольствия, в частности, муки и сахара, которые входят в перечень товаров первой необходимости. Эти заводы не просто продолжают работать, но и увеличивают свои мощности. Спрос на нашу продукцию даже вырос.

— Пришлось ли переориентировать производство в связи с сегодняшней ситуацией?

— Мы уже 18 лет в производстве делаем упор именно на упаковку для муки и немного для общепита. Есть компании, которые в свое время полностью переориентировались на фастфуд. Мы остались с производителями муки. И получилось, что сейчас выиграли. Все, кто работает с фастфудом, в настоящее время простаивают.

— Проблем с поставками в другие страны нет сейчас?

— Все коммерческие грузы пропускают без проблем. Также мы получаем без проблем и всё необходимое сырье из-за границы. Единственный нюанс, что из-за роста курса доллара и евро оно подорожало, и нам пришлось тоже свои цены немного повысить.

— Как у вас самих на предприятии ситуация с мерами защиты от коронавируса?

— Все меры соблюдены. Мы обеспечены защитными, дезинфицирующими средствами. На предприятии существует медицинский контроль за сотрудниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем