RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Фонд «Сколково» впервые проведет региональный Startup Tour в Иваново

Фонд «Сколково» впервые проведет региональный Startup Tour в Иваново

Победитель получит 300 тысяч рублей и приглашение в полуфинал конкурса Startup Village

Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович с победителем Startup Tour во Владивостоке, 24 января 2020 года

Иваново впервые станет городом-участником всероссийского Open Innovations Startup Tour — 2020, организованного фондом «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Региональный этап состоится 17 и 18 февраля на площадке центра «Мой бизнес». Все победители конкурса инновационных проектов получат 300 тысяч рублей и приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ.

В 2020 году Open Innovations Startup Tour проходит в 10 городах. Представители фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся экспертным опытом с технологическими предпринимателями в регионах и поддержат перспективные инновационные проекты.

Первый день Startup Tour будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов.

— В этом году мы приняли решение сделать всю образовательную часть дистанционной и посвятить первый день в каждом городе активной менторской работе. Доступ же к видеозаписям лекций спикеров будет доступен всем, кто зарегистрируется для участия в Startup Tour, — сообщила генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.

Во второй день Startup Tour пройдет региональный конкурс стартапов. Представив экспертам в области технологий и развития бизнеса свои инновационные проекты, конкурсанты смогут побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить на развитие проекта 2 миллиона рублей от Фонда содействия инновациям. Победители конкурса получат приглашения на Startup Village — крупнейшую стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

— В ходе подобных конкурсов некоторым удается найти частных инвесторов для своих компаний. Так что, на мой взгляд, деньги — не главная причина для участия в конкурсе. Я всегда говорю предпринимателям, что новые знания, интересные знакомства, обмен опытом помогут развитию их проекта лучше любых денег, — отмечает член совета директоров фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Регистрация участников проходит на сайте Startup Tour.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем