Бизнес Ярославских предпринимателей научат быть наставниками в бизнесе

Ярославских предпринимателей научат быть наставниками в бизнесе

Зачем это нужно — расскажут на конференции 27 ноября

Среди мероприятий программы по наставничеству — образовательные курсы, круглые столы, конференции и стажировки начинающих и будущих предпринимателей в успешных компаниях

В текущем году в Ярославской области впервые запущена программа по наставничеству в бизнесе. Ее реализует инвестиционный блок правительства региона, департамент инвестиций и промышленности. Программа по наставничеству отвечает одной из задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — сформировать институт наставничества в бизнесе.

Среди мероприятий программы по наставничеству — образовательные курсы, круглые столы, конференции и стажировки начинающих и будущих предпринимателей в успешных компаниях. Что такое наставничество в бизнесе и зачем оно нужно предпринимателю? Зачем делиться опытом с потенциальными конкурентами?

Напомним, что в России в 2019 году запущен национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он направлен на то, чтобы в России было как можно больше людей, которые готовы брать ответственность за будущее страны, создавая новые рабочие места и развивая новые территории и новые направления. Чтобы вовлечь в сферу предпринимательства молодых людей и сформировать благоприятные условия для развития предпринимательства, необходимо сформировать институт наставничества в регионе. Это позволит значительно повысить уровень доверия между бизнесом, населением, органами власти, обществом.

С этой целью инвестиционный блок правительства Ярославской области, департамент инвестиций и промышленности проводят конференцию «Я — бизнес-наставник», которая пройдет 27 ноября с 10:00 до 16:00 в отеле «СК Роял» (г. Ярославль, Которосльная набережная, д. 55)

Мероприятие проходит как логическое продолжение форума «Наставничество», который проходил в сентябре-ноябре 2019 года в Ярославской области.

К участию приглашаются действующие и начинающие предприниматели, а также те, кто планирует открыть свой бизнес и нуждается в поддержке и совете студентов, педагогов, представителей социальной сферы.

Координатор конференции info@anoec.ru +7(964) 582-62-62 (Гурьева Наталья Робертовна).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем