Бизнес «Макси» приглашает к сотрудничеству строительных подрядчиков Ярославской области

«Макси» приглашает к сотрудничеству строительных подрядчиков Ярославской области

Рыбинский гипермаркет сети займет площадь в 11 000 кв. м

Розничная сеть «Макси» — это 31 гипермаркет и супермаркет в Вологде, Череповце, Архангельске, Северодвинске и Кирове. В следующем году первый «Макси» появится в Рыбинске, поэтому сейчас компания приглашает местные организации к участию в строительных тендерах.

Визуализация будущего гипермаркета «Макси» в Рыбинске

Свой первый гипермаркет в Ярославской области компания «Макси» построит в Рыбинске на улице Фурманова. Площадь объекта составит 11 000 кв. м. Подрядчики на строительные работы, поставку материалов, благоустройство территории выбираются через процедуру тендеров. Сейчас на сайте компании открыто более 50 тендеров, часть из них — в Рыбинске. В целом около половины контрактов обычно выигрывают местные компании из той области, где строится объект, отмечают в «Макси».

Равные возможности


Проведение тендеров позволяет отобрать подрядчиков, поставщиков товаров и услуг на конкурентной основе. Получить контракт может любой, кто предложит лучшие условия.

— Наша миссия — обеспечить для потенциальных подрядчиков, поставщиков строительных товаров и услуг равные возможности для участия и понятное техническое задание. Мы следим, чтобы вся информация по каждому тендеру была доступна, понятна и не заточена под какого-то одного производителя или исполнителя. Любые организации могут поучаствовать на конкурентной основе и победить: заключить контракт на подряд, поставку, обслуживание либо проектирование. Вся процедура прозрачная, — объясняет Дмитрий Парыгин, директор по закупкам и тендерам департамента строительства «Макси Девелопмент».

Ключевые критерии, по которым компания оценивает подрядчиков, — это цена, сроки и качество. В первую очередь преимущество у того, кто предложил цену ниже. Но также важно, успеет ли подрядчик выполнить работу или поставить материалы вовремя. Поэтому здесь обратят внимание на загруженность, количество персонала, техники, наличие специфичного инструмента и т. д.

Дмитрий Парыгин, директор по закупкам и тендерам департамента строительства «Макси Девелопмент»

«Макси» — надежный партнер


Подрядчики, которые уже сотрудничают с «Макси», среди преимуществ совместной работы особенно отмечают финансовую дисциплину и оперативное решение вопросов.

— В «Макси» есть собственный департамент проектирования, поэтому мы быстро реагируем на изменение условий, при необходимости можем быстро поменять проектные и технологические решения, — отмечает Дмитрий Парыгин. — Например, мы начали копать котлован и видим, что там много воды. Это невозможно было предусмотреть на стадии проектирования, но мы быстро находим решение этой проблемы и применяем его. Или если поменялись СНИПЫ, мы можем быстро подстроиться. У нас нет инертности и долгих согласований.

Оплата выполненных работ всегда проводится в соответствии с договором.

— Подрядчики знают, что если они заключили с нами контракт и выполнили работу, то получат оплату вовремя. Недопустима ситуация, когда со строителями рассчитываются квадратными метрами или затягивают оплату на год. Мы всегда платим деньги честно и строго по договору, — говорит Дмитрий Парыгин.

Как участвовать в тендерах «Макси»


Процедура тендера прозрачна и довольно проста, отмечают в компании: участнику не нужно готовить большое количество документов только для того, чтобы его заявку приняли. Участвовать может любая организация.

Все тендеры публикуются на сайте компании. Сбор заявок от участников идет как минимум две недели. Можно ознакомиться с техническим заданием на сайте и загрузить свое коммерческое предложение. Как правило, в каждом тендере участвуют 20–30 компаний, хотя бывает, что доходит и до 70 на одну заявку.

В итоге «Макси» выбирает короткий список участников по трем критериям: цена, сроки и качество. Среди них проводятся финальные торги, и с победителем заключают контракт.

Сейчас компания проводит тендеры по таким работам, как монтаж котельной, системы отопления, наружного освещения, а также поставку тепловых завес и другие. Информация постоянно обновляется. Обратиться по вопросам участия в тендерах можно в отдел закупок и тендеров: (8172) 266-717.

Узнать больше о «Макси» в Рыбинске можно на сайте, о возможностях сотрудничества с компанией в сфере поставки товаров, аренды, размещения рекламы здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем