Бизнес Город Рационализаторский проект Ярославского филиала МРСК Центра отметили на Всероссийском конкурсе

Рационализаторский проект Ярославского филиала МРСК Центра отметили на Всероссийском конкурсе

Каким будет мобильное приложение для приборов учета и снятия показаний потребления электроэнергии

Проект «Мобильное приложение — "Контроль состояния приборов учета и снятия показаний потребления электроэнергии"» получил особую оценку комиссии Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере умной электроэнергетики «Энергопрорыв-2018» в Сколково как лучший корпоративный проект ПАО «Россети».

Цель разработки данного приложения — увеличить эффективность и производительность работы подразделений по учету электроэнергии. Разработанное программное обеспечение значительно сократит время на проведение визуального осмотра и снятия показаний приборов учета. Позволит уменьшить количество ошибок при переносе данных с листов осмотра, а подтверждение выявленных дефектов (отсутствие пломб, неработоспособность электросчетчика, вмешательство в схему работы) в виде фото- или видеоматериалов обеспечит доказательную базу при выявлении безучетного потребления электроэнергии.

За счет автоматической синхронизации исключается ручной перенос данных из мобильного устройства в корпоративную информационную систему управления ресурсами SAP ERP модуль I-SU, что снизит объем бумажного документооборота. Обмен информацией со сбытовыми компаниями предусмотрен в электронном виде.

Уже в этом году данный рационализаторский проект будет апробирован специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго». В следующем году планируется его распространение и внедрение в других филиалах ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем