RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город Играет вся страна: «Большой футбол» пришел в Ярославль

Играет вся страна: «Большой футбол» пришел в Ярославль

Почему стоит обратить внимание на новую настольную игру

Мир охватила футбольная лихорадка. Неудивительно, ведь главное спортивное событие года продолжает свое шествие по всей России. Болельщики не только с удовольствием наблюдают за игрой, но и не забывают давать советы футболистам, сетуя на выбранную тренером тактику игры. Однако создать команду и применить собственную стратегию можно не выходя из дома — играя буквально на пальцах. Как такое возможно?

Скажите «да» настольным играм


Безусловно, в век информационных технологий существует множество компьютерных игр, связанных с футболом. Но почему все-таки стоит предпочесть настольные игры? При всех достоинствах гаджетов, они имеют и ряд существенных недостатков. Например, длительное нахождение перед компьютером пагубно влияет на зрение. Настольные игры не только не оказывают негативного воздействия на здоровье человека, но и помогают собрать всю семью вместе.

Настольные плюсы


Помимо того, что за настольной игрой собираются все члены семьи, благодаря чему укрепляется связь поколений, такие игры обладают и другими преимуществами.

  1. Настольные игры дарят заряд положительных эмоций. Более того, для взрослых это еще и отличный способ отдохнуть после тяжелого трудового дня и разнообразить свой досуг.

  2. Подавляющее большинство игр помогает развивать логику, стратегическое мышление, моторику, фантазию, учит искать нестандартные решения, принимать свои поражения и чужие победы.

  3. Иногда настольные игры включают в себя и элементы коллекционирования, что, в свою очередь, развивает в человеке волевые качества и даже коммуникабельность. Ведь зачастую, чтобы получить желаемый экспонат, нужно договориться о выгодном обмене.

Большой футбол


Одним из ярких примеров такой комплексной настолки стал «Большой футбол». Это тактическая игра, выполненная в футбольной тематике, с элементами настоящего футбола и интересными заданиями. В руках игрока настоящий тренировочный лагерь. Задача каждого — защитить свои ворота от ударов соперника и выполнить при этом задание. Задания прописаны на специальных карточках, которые предполагают три уровня сложности.

«Большой футбол» — настольная игра, разработанная к мировому футбольному первенству торговой сетью «Пятерочка». Она включает в себя игровое поле, карточки с заданиями, различные препятствия и стикеры для победителя на 6 игр. Купить ее можно в любом магазине сети.

Футбол на пальцах


Удар по воротам противника наносится при помощи специальных мячей, ими же можно спасти и свои ворота. Динамичный мяч, или по-другому фингербол приводится в действие щелчком пальцев и быстро набирает скорость. Всего таких мячей 16, каждый из них имеет свою цветовую гамму. Более того, собрать коллекцию не так-то просто, ведь часть мячей встречается довольно редко, потому игровой процесс становится еще увлекательнее.

Один из коллекционных мячиков посетители универсамов «Пятерочка» смогут получить за каждые 555 рублей в чеке. В дополнение к коллекции мячей торговая сеть предлагает приобрести тканевые мешочки для их хранения. Также для болельщиков разработан специальный сайт с онлайн-играми.

— Чемпионат мира по футболу — 2018 — самое яркое спортивное событие года в России, пройти мимо которого мы не могли. Наша акция дает возможность каждому стать его частью и устроить собственный чемпионат вместе с игрой «Большой футбол» от «Пятерочки», — рассказала об акции директор по маркетингу и лояльности торговой сети Александра Калюкина.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем