RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Ярославцы о том, как они брали ипотеку

Ярославцы о том, как они брали ипотеку

Отзывы реальных покупателей.

Что в первую очередь делает современный человек, который задумал приобрести какую-то вещь или нуждается в той или иной услуге? Правильно, пытается собрать отзывы – или очно, у друзей, или в интернете. Своими впечатлениями о том, как они покупали жилье с помощью ипотеки, мы попросили поделиться ярославцев, которые уже решили свой квартирный вопрос.

Если вы планируете купить квартиру в новом доме, то цена квадратного метра будет ниже, чем при покупке уже готовой квартиры. При этом главная особенность новых квартир – современные планировки, коммуникации и большая площадь всех помещений. Главное, внимательно выбирайте застройщика. Например, Промсвязьбанк, прежде чем аккредитовать объект, проводит тщательную проверку финансового состояния строительной компании, досконально изучает опыт ее работы, проверяет ее репутацию и таким образом минимизирует свои риски и, следовательно, риски своих клиентов, которые будут брать в кредит квартиры застройщика.

Владимир Мырочкин:

– Решил перевезти родителей с крайнего севера сюда, в Ярославль. Деньги на первоначальный взнос были, поэтому стал искать банк, который предложит минимальную ставку. Остановился на Промсвязьбанке. Собственно, в банке мне порекомендовали и застройщика, у которого потом мы купили квартиру. Оформили все быстро, – очень помогли менеджеры, с документами отработали оперативно и качественно. Так получилось, что через два месяца после покупки квартира уже сдавалась. Это было прошлым летом. Родители сразу переехали и остались довольны. На пенсию северяне выходят рано, поэтому мои, хоть и являются пенсионерами, продолжают работать. И здесь, на новом месте, с работой у них все получилось. Поэтому сейчас они взяли на себя оплату ежемесячного платежа по ипотеке. В целом все хорошо. Родители рядом, и это очень важно для меня.

Но не все готовы покупать квартиру в новом доме. Ремонт, отсутствие инфраструктуры, ожидание, – все это требует дополнительных денег и времени. Поэтому многие выбирают жилье на вторичном рынке. Здесь свои плюсы: в квартиру можно сразу заехать и жить, рядом магазины, школы, детские сады и поликлиники.

Егор Цыгельнюк:

– По работе я несколько раз менял место жительства и привык жить на съемных квартирах. Но с Ярославлем произошла другая история. Здесь я встретил ту единственную, любимую. Именно она поставила вопрос о собственном жилье, что называется, ребром. Решили покупать жилье на вторичном рынке и, разумеется, – в ипотеку, по-другому не получалось. Честно говоря, начитавшись историй о том, как одну квартиру подчас продают нескольким людям, боялись попасть в подобную историю. Поэтому для нас было важно, что Промсвязьбанк, к которому мы обратились за кредитом, работу на проверку «чистоты» квартиры проводит очень тщательно. Одним словом, мы доверились профессионалам и не прогадали, получив полную юридическую поддержку и помощь на всех этапах от подачи заявки до оформления сделки. Уже семь месяцев, как мы живем в своей квартире. Пять минут ходьбы – и на работе! Завели собаку, получаем навыки воспитания…

Еще один важный момент, – какие условия вам может предложить банк, помимо процентной ставки: сколько времени банк будет думать, давать вам ипотеку или нет, как долго будет оформляться сделка, сколько будут стоить услуги по оформлению всех документов, страховка и так далее. Например, Промсвязьбанк принимает решение в течение одного дня, у банка широкий выбор партнеров – страховых компаний, он не берет дополнительных комиссий за оформление кредита, ипотеку можно досрочно гасить без ограничений и штрафов.

Ирина Кутина:

– Я приехала в Ярославль из Тульской области в 1999 году, поступила здесь в университет, после учебы нашла работу, и постепенно этот город стал для меня родным. Но жилья своего не было. Кризис 2008 года заставил меня впервые задуматься о том, что любые времена можно пережить, если есть своя крыша над головой. А после того, как ставки стали снижаться, окончательно поняла, что время пришло! При выборе ипотечной программы для меня было несколько принципиальных моментов: размер ставки, условия досрочного погашения и стоимость страховых услуг. В одном из банков мне не предоставили выбор страховых компаний, таким образом, дополнительные расходы оказались слишком высокими. В другом банке были ограничения при досрочном погашении. Зато все наилучшим образом сошлось в Промсвязьбанке. Квартиру к тому моменту я уже выбрала, и вставал вопрос о быстром оформлении кредита, а затем и самой сделки. Сроки были действительно сжатые. Но все прошло очень гладко. И 30 декабря, прямо в канун 2016 года, я получила ключи от новой квартиры. Ура! Это был действительно важный шаг для меня. Думаю, что в ближайшем будущем у меня появится возможность погашать ипотеку быстрее, чем в графике платежей. Все-таки, какой бы выгодный кредит ни был, с ним лучше побыстрее расстаться…

В начале октября Промсвязьбанк вновь снизил ставки по ипотечным программам и на первичном, и на вторичном рынках. Они зависят от первоначального взноса, платежеспособности и других индивидуальных особенностей клиентов. Также у клиентов Промсвязьбанка есть возможность оформления кредита без документального подтверждения доходов и трудовой деятельности, а материнский капитал можно использовать как часть первоначального взноса. При досрочном или частично досрочном погашении займа комиссии не взимаются.

За дополнительной информацией по ипотечному кредиту от Промсвязьбанка обращайтесь в ипотечный центр, который находится в офисе на Республиканской, 16, телефон 66-30-03.

Сайт банка: Psbank.ru. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем