Бизнес В Ярославском отделении Сбербанка подписан первый кредитный договор по программе Минсельхоза

В Ярославском отделении Сбербанка подписан первый кредитный договор по программе Минсельхоза

Сбербанк наращивает объемы кредитования аграриев, поддерживая отрасль вместе с Минсельхозом России.

Сбербанк наращивает объемы кредитования аграриев, поддерживая отрасль вместе с Минсельхозом России. В рамках соглашения о сотрудничестве в предоставлении льготных займов предприятиям АПК одобрен и подписан первый кредитный договор с представителем малого бизнеса Ярославского региона – СПК «Красное».

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Красное» осуществляет свою деятельность на территории Ярославской области с 1997 года. Его цель – выращивание и реализация экологически чистой продукции – картофеля и овощей.

С 2001 года аграрий обслуживается и кредитуется в Сбербанке. За годы сотрудничества предприятию удалось увеличить объемы производства в несколько раз. Сегодня доля СПК «Красное» на региональном рынке картофеля составляет 10%, на рынке овощей – 5 %.

Новый инвестиционный кредит на сумму 8,6 млн рублей в рамках соглашения между Минсельхозом России и Сбербанком по программе АПК по льготной ставке позволит ярославскому сельхозпроизводителю приобрести новую современную линию упаковки картофеля и буртоукладчик.

– Поддержка сельхозпроизводителей и всего агропромышленного комплекса региона являются для нас приоритетными направлениями деятельности, – отметил заместитель управляющего Ярославским отделением ПАО Сбербанк Илья Гофтман. – Уверен, новый кредит позволит СПК «Красное» продолжить развитие, а тем самым мы внесем очередной вклад в создание картофельного кластера на территории нашей области.

Северный банк ПАО Сбербанк

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем