RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Сбербанк в Ярославле: итоги работы и специальные предложения

Сбербанк в Ярославле: итоги работы и специальные предложения

На встрече с журналистами управляющий Ярославским отделением №17 Александр Заваруев и заместитель управляющего Ярославским отделением №17 Андрей Зорин рассказали о достигнутых результатах и новых проектах, услугах и беспрецедентных предложениях, ожидающих

Завершившийся год стал для Ярославского отделения ПАО «Сбербанк» удачным по нескольким показателям. На встрече с журналистами управляющий Ярославским отделением №17 Александр Заваруев и заместитель управляющего Ярославским отделением №17 Андрей Зорин рассказали о достигнутых результатах и новых проектах, услугах и беспрецедентных предложениях, ожидающих ярославцев.

Достижения года и беспрецедентное снижение ставок

В минувшем году темпы роста выдачи кредитов розничным клиентам в Ярославском отделении ПАО «Сбербанк» значительно возросли. Так, по ипотечному кредитованию рост объемов составил порядка 40%, а по потребительскому кредитованию показатели еще более впечатляющие. Несомненным плюсом стало и увеличение суммы среднего чека по кредитам. Такие достижения стали возможны благодаря улучшению нескольких факторов. Одним из самых главных, безусловно, можно назвать снижение в конце года процентных ставок по всем видам кредитования. Неменьшее влияние оказала и стабилизация экономики, которая обеспечила клиентам возможность прогнозировать и более уверенно планировать ближайшую перспективу.

– Если во втором полугодии 2016 года в сфере розничного кредитования мы вернулись на докризисный уровень процентных ставок, то сейчас мы видим, что они снизились и вовсе до таких минимумов, которых не было в современной истории Сбербанка. И это несмотря на то, что в начале прошедшего года прогнозы были менее оптимистичными. Достижение таких результатов показывает – наши старания не проходят даром, и то доверие, которое оказывают нам клиенты, продолжает расти, – подводит итог Александр Заваруев.

Новинки от Сбербанка: что уже есть и что планируется

За последнее время Сбербанк внедрил и обновил несколько сервисов, созданных специально для удобства клиентов. Но на этом совершенствование банковских программ не останавливается, и уже совсем скоро заемщики смогут воспользоваться инновационными продуктами.

Ипотечное кредитование – наиболее востребованный и социально значимый банковский продукт. С 20 февраля Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 процентных пункта. Кроме того, существенно упрощена линейка ставок по жилищным кредитам. Ставка теперь зависит только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования.

Сбербанк впервые ввел дополнительную скидку в размере 0,5 процентных пункта для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика.

Молодым семьям и военным

В настоящее время Сбербанк предлагает несколько жилищных программ, одной из которых является программа «Молодая семья». Согласно ее условиям, семьи, где хоть один из супругов не достиг тридцатипятилетнего возраста, имеют возможность претендовать на дисконт. «Молодая семья» по-прежнему позволяет получить скидку в размере 0,5% к имеющейся процентной ставке при оформлении кредита на покупку строящегося или готового жилья.

С 20 марта Сбербанк снизил ставки по продуктам «Военная ипотека – приобретение готового жилья» и «Военная ипотека – приобретение строящегося жилья». Снижение составляет 0,85 процентных пункта.

Кроме того, с 20 марта Сбербанк увеличил максимальную сумму кредита по военной ипотеке.

Снять обременение теперь можно онлайн

Это абсолютно новый удобный сервис Сбербанка. Раньше клиент, погасив кредит, брал в банке закладную и шел в МФЦ или Росреестр, чтобы снять обременение и вывести свое жилье из залога. При этом процедура являлась обязательной для каждого собственника, если их было несколько. Благодаря услуге снятия обременения в электронном виде от Сбербанка, все, что сейчас требуется от клиента после погашения кредита – прийти в банк и передать документы. В течение трех дней клиенту на электронную почту приходят документы, подтверждающие снятие обременения.

Каждый клиент может погасить кредит досрочно при помощи «Сбербанк Онлайн». В любой момент вне зависимости от даты платежа есть возможность внести любую сумму сверх установленной, а банк автоматически пересчитает и остатки, и проценты по ним.

Ипотека-онлайн на «ДомКлик»

«ДомКлик» – это новая онлайн-площадка, которая позволяет подать заявку и получить одобрение ипотечного кредита и объекта недвижимости онлайн, без посещения офиса банка. Используя «ДомКлик», клиент может пройти все этапы ипотеки удалённо и приехать в банк всего один раз – на сделку.

Кроме того, с помощью сервиса «ДомКлик» можно не только самостоятельно оформить кредит, но и подобрать себе квартиру с помощью партнеров банка.

Спецпредложения по потребительским кредитам

С 15 февраля 2017 года Сбербанк запустил весеннее спецпредложение по потребительским кредитам, в рамках которого снижение процентных ставок составило до 3-х процентных пунктов от базовой линейки. Процентные ставки устанавливаются индивидуально в зависимости от надёжности, платёжеспособности и категории клиента.

В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Подробнее с условиями кредитования по всем имеющимся программам можно ознакомиться на сайте Сбербанка.

Фото: Фото Александры Савельевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем