Бизнес В Архангельской области Сбербанк провел уроки финансовой грамотности

В Архангельской области Сбербанк провел уроки финансовой грамотности

Программа участия Архангельского отделения Сбербанка во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи предусматривает более 20 бесплатных образовательных мероприятий для школьников и студентов Поморья.

В рамках мероприятий юные северяне приняли участие в открытых лекциях, увлекательных экскурсиях и викторинах. Все программы предполагают знакомство с жизнью банка изнутри, ее устройством и ключевыми функциями, а также c ролью в обслуживании повседневной жизни гражданина.

В отделениях банка дети изучили историю денег и банковской системы, узнали, как устроена ежедневная работа финансового учреждения, какие бывают услуги, как устроены счета и где на самом деле хранятся ценности. Школьники посетили кассово-инкассаторский центр, где познакомились с мерами безопасности при обеспечении налично-денежного обращения.

Рассказы и конкурсы помогли в простой и доступной форме донести информацию о необходимости ответственности, владения базовыми знаниями и навыками в финансовом мире, способах обеспечить личную финансовую безопасность, что, безусловно, поможет формированию у подрастающего поколения понимания основ финансовой грамотности.

Сбербанк уделяет большое внимание развитию финансовой грамотности населения и реализует собственную коммуникационную программу, направленную на повышение финансовой грамотности различных возрастных сегментов. В рамках коммуникационной программы Сбербанка по повышению финансовой грамотности в сентябре 2014 года был запущен информационно-образовательный портал «Финансы просто». За год портал посетили более 1,4 млн уникальных пользователей. В регионах России на регулярной основе проводятся семинары для пенсионеров «Клуб новых возможностей», на которых приглашенным слушателям в доступной и интерактивной форме на примерах из жизненных ситуаций рассказывают о банковских продуктах, а также учат пользоваться современными дистанционными каналами банковского обслуживания. Для молодежи был организован онлайн-курс лекций об основах финансовой системы современного общества «Инвестиции в будущее». Для детей Сбербанк открыл свои представительства в детских городах профессий Мастерславль (Москва) и Кидбург (Санкт-Петербург), где проводятся дни финансовой грамотности для учащихся начальной и средней школы.

Фото: Сбербанк России

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем