Бизнес Автоплатеж экономит время и деньги

Автоплатеж экономит время и деньги

Ежемесячно приходится оплачивать достаточно большое количество счетов, на что уходит много времени. Слышал, что счета можно оплачивать автоматически. Расскажите об этом подробнее.

Отвечает директор управления платежных сервисов Северного банка ПАО Сбербанк Андрей Семенов:

«Действительно, сегодня банки предлагают сервисы, с помощью которых вы можете не тратить много времени на оплату счетов. В нашем банке вы можете подключить услугу автоматической оплаты счетов (автоплатеж) и больше не беспокоиться о том, что нужно не забыть заплатить за услуги ЖКХ, телефон или ТВ. С этой услугой оплата выбранного вами платежа будет осуществляться в необходимом размере и в четко установленный срок.

Перед списанием средства с вашей карты вам регулярно будет приходить SMS-сообщение с информацией о сумме платежа. При необходимости вы всегда сможете отменить платеж, для этого достаточно отправить код платежа на номер 900.

С помощью автоплатежа со счета карты можно оплатить не только услуги ЖКХ и связь, но и налоги, штрафы ГИБДД, кредиты других коммерческих банков и др. Причем все платежи зачисляются в режиме реального времени. К одной банковской карте может быть подключено неограниченное количество автоплатежей.

Стоит отметить, что с автоплатежом вы даже можете сэкономить. Теперь при оплате штрафа за нарушение правил дорожного движения в первые 20 дней вы получаете скидку в размере 50%. Если вы поручите обязанность оплачивать штрафы автоплатежу, то гарантированно оплатите его в срок, а значит – со скидкой. К тому же банк регулярно будет информировать вас о неоплаченных штрафах, включая место нарушения и информацию о скидке. Подключить автоплатеж можно в интернет-банке или в любом офисе банка. Подключение и обслуживание осуществляется совершенно бесплатно».

Фото: Фото предоставлено Сбербанком России

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем