Бизнес Приложение Сбербанк Онлайн безопасно?

Приложение Сбербанк Онлайн безопасно?

«Хочу на свой смартфон установить мобильное приложение Сбербанк Онлайн, планирую активно пользоваться. Насколько безопасно приложение, защищено ли оно от вирусов и взломов?»

Отвечает директор управления Банк XXI Северного банка ПАО Сбербанк Андрей Мельников: «В мобильных приложениях Сбербанк Онлайн предусмотрены надёжные меры безопасности, которые защищают их от несанкционированного доступа. Сразу же при подключении и регистрации этого приложения на смартфон или планшет вам нужно будет установить свой персональный пятизначный код. Этот код, известный только вам, вы будете вводить при каждом входе в мобильное приложение. В любой момент вы сможете его сменить. Также при входе в приложение на ваше мобильное устройство будет приходить СМС-уведомление о том, что вы зашли в приложение. Каждая проведенная вами операция будет подтверждаться полученным от банка СМС-кодом. Кроме того, в целях безопасности банком предусмотрены разного рода лимиты на совершение расходных операций.

Отдельно стоит обратить внимание на мобильное приложение Сбербанк Онлайн на ОС Android. Приложение имеет встроенный антивирус, который работает автономно, независимо от наличия на вашем планшете или смартфоне своего антивирусного приложения.

И еще всегда нужно помнить: при потере смартфона или планшета, при смене номера телефона необходимо сразу сообщить в справочную службу Сбербанка по телефону 8-800-555-55-50 или 900. Этопозволит своевременно заблокировать вход в Сбербанк Онлайн и сделает невозможным проведение операций.

Соблюдая все эти несложные меры предосторожности, вы спокойно и в полном объеме сможете пользоваться мобильным приложением».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем