Бизнес Девайсы для учебы

Девайсы для учебы

Не за горами новый учебный год: школьники и студенты отправятся «грызть гранит науки». У многих из них в рюкзаках и на партах не только ручки и тетрадки, но еще и ланшеты и ноутбуки-трансформеры. 76.ru разбирался, какие модели могут пригодиться современным школьникам в этом учебном году.

Современным подросткам сложно обойтись без цифровых устройств. Общение с друзьями, учеба, домашняя работа и развлечения – подчас все это у них находится в ноутбуках и компьютерах.

В сети бытовой техники и электроники «М.Видео» рассказали, что родители школьников средних и старших классов в основном приобретают ноутбуки, на которых их дети смогут учиться, играть, смотреть фильмы, выходить в Интернет и общаться по Skype с друзьями. «Старшеклассникам и студентам, которым компьютер необходим для ежедневного использования, подойдёт ноутбук со средними характеристиками. Работа с офисными программами – MS Word и Excel, просмотр фильмов, пользование социальными сетями не требуют мощного процессора и видеокарты», – говорит директор магазина «М.Видео» в Ярославле Евгений Мягков.

Не стоит забывать, что все подростки не мыслят свою жизнь без компьютерных игр. Для игроманов предлагают мощные ноутбуки MSI, Alienware и удобные для игры аксессуары: клавиатуры, игровые мыши, рулевые установки для гонок и геймпады.

Сейчас производители предлагают молодой и активной части своей аудитории ноутбуки-трансформеры, которые могут раскладываться на 360 градусов. Еще один достаточно новый форм-фактор – ноутбуки «2 в 1», их можно использовать в качестве обычного ноутбука и планшета.

«Планшет имеет более высокую мобильность, чем ноутбук, и может пригодится на лекциях в качестве рабочей тетради. С его помощью можно найти ответ на вопрос преподавателя или проверить электронную почту. Если записывать лекцию нет желания, то с помощью планшета можно сделать её аудиозапись», – поясняет Евгений Мягков.

Стоимость таких девайсов разнится от 5000 до 30 000 рублей. Недорогие планшеты подойдут тем, кто ищет информацию в Интернете и работает с текстами. Также их можно использовать как электронную читалку.

В средней ценовой категории представлены модели таких известных брендов, как Asus, Lenovo. Линейка Lenovo Tab 2 предназначена для игр и мультимедиа с ярким дисплеем и звуковой панелью, планшет оснащён несколькими динамиками с улучшенным звучанием.

Модель Sony Xperia Z4 Tablet расширяет привычные представления о возможностях дисплея: высокое разрешение и яркий экран этого планшета никого не оставят равнодушным. Более того, он готов к любой ситуации: даже попадание воды не станет для Xperia Z4 Tablet проблемой благодаря высокому классу водостойкости, поэтому его смело можно брать с собой на отдых.

Модели высокого ценового сегмента, такие как Samsung Galaxy Tab S, оснащены более мощной батареей. Линейка планшетов Samsung Galaxy работает до 12 часов без подзарядки, их удобно брать не только на лекции, но и в дальние поездки.

Также в «М.Видео» нам рассказали, что до конца августа в магазинах сети пройдёт специальная распродажа гаджетов к новому учебному году – ноутбуки, планшеты, смартфоны и множество аксессуаров по выгодным ценам.

Сегодня пользовательский интерес сместился со стационарных устройств на мобильные, носимые. Причём таких девайсов у каждого члена современной семьи уже по несколько штук. Ноутбук для работы и творчества, планшет для потребления контента (веб-серфинг, книги, видео и т. п.), смартфон для общения и оперативной навигации в пространстве.

Фото: Фото предоставлено компанией «М.Видео»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем