Бизнес Состоялся четвертый «Зеленый марафон» Сбербанка

Состоялся четвертый «Зеленый марафон» Сбербанка

23 мая более чем 60 тысяч жителей страны, от Калининграда до Владивостока, вышли на старт ежегодного общероссийского забега «Зеленого марафона» ОАО «Сбербанк России». Уже в четвертый раз марафон объединил приверженцев спорта и здорового образа жизни в 44 городах России, а также в Турции и Казахстане. Всего участниками и гостями большого семейного праздника стали почти 105 тысяч человек. За всю историю мероприятия в нем приняли участие более 400 000 человек.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон наших достижений». Накануне и в день проведения марафона в каждом городе-участнике проекта были проведены различные социальные и экологические акции, выбранные жителями по итогам открытого интернет-голосования. Все желающие смогли не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев традиционную дистанцию 4,2 километра, но и внести личный вклад в благоустройство и развитие своих городов.

В Москве дистанцию «Зеленого марафона» преодолели более пяти тысяч человек. Всего участниками и гостями мероприятия стали более семи тысяч москвичей. Гости и участники забега приняли участие в посадке голубых елей около главного здания Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В Ярославле дистанцию «Зеленого марафона» преодолели более 1300 жителей. Всего мероприятие посетили порядка 2000 человек. В рамках мероприятия прошла акция по установке велопарковки на Волжской набережной – любимом месте отдыха тысяч горожан.

«Сбербанк продолжает традицию проведения крупнейшего спортивного праздника «Зеленый марафон». Наш четвертый марафон, который прошел под девизом «Марафон наших достижений», стал особенным: мы расширили программу реализуемых в его рамках социальных инициатив: жители каждого города сами выбрали акцию по благоустройству городской среды. Большой командой единомышленников мы провели ряд социально ориентированных акций по всей стране, сделав общий вклад в развитие и процветание российских городов», – отметил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем