RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Волонтеры помогают детям поверить в чудеса

Волонтеры помогают детям поверить в чудеса

В преддверии Нового года компания «Газпромнефть-Региональные продажи» провела масштабную волонтерскую акцию «Время чудес». Проект охватил 11 российских городов и объединил более 450 детей. Благотворительное мероприятие прошло и в одном из детских домов Ярославской области.

У большинства россиян понятие «волонтер» вряд ли ассоциируется с крупным бизнесом. Однако сегодня корпоративное волонтерство уверенно набирает обороты. Сотрудники предприятий собирают деньги или вещи для нуждающихся, сдают кровь, устраивают веселые праздники для детей или концерты для пожилых людей.

В «Газпром нефти» программа корпоративного волонтерства активно развивается в течение последних двух лет. А в декабре прошлого года состоялся первый форум волонтеров компании, на который съехались 120 самых активных сотрудников для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов.

В числе участников этого движения – работники ярославского отделения «Газпромнефть-Региональных продаж». В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» они в канун Нового года организовали для детей из Великосельского коррекционного детского дома творческие мастер-классы, а также подготовили сладкие подарки и новогоднее представление с веселыми конкурсами и, конечно, Дедом Морозом. Под руководством волонтеров воспитанники детдома мастерили елочные украшения и декоративные венки, расписывали пищевыми красками пряники.

«Ребята были просто счастливы! Каждый попробовал свои силы в мастер-классах, и у них всех получилось. Раскрашенные собственными руками пряники дети с удовольствием съели, а все игрушки мы повесили на елку. Они изготовлены в разных техниках, и для ребят это предмет маленькой гордости, – рассказала директор Великосельского специального детского дома Елена Суховая. – А для нас, педагогов, значение таких мероприятий сложно переоценить, поскольку дети получают новые впечатления, положительные эмоции, они знакомятся с частичкой того мира, о котором почти ничего не знают».

Да и сами волонтеры получают от таких встреч не меньше положительных эмоций. «Вместе с детьми мы научились делать новогодние украшения, нарядили елку, поиграли в подвижные и развивающие игры. Когда вокруг тебя радостные улыбки детей – разве это не чудо?» – поделилась впечатлениями волонтер «Газпромнефть-Региональных продаж» Татьяна Максимова.

Настолько масштабная новогодняя акция прошла во второй раз. К благотворительной кампании присоединяется все больше сотрудников, а некоторые даже становятся инициаторами новых добровольческих проектов. Все это лишний раз доказывает, что люди сами способны изменить мир вокруг себя к лучшему. И что вместе можно сделать многое!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем