RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

749мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Банк ВТБ стал участником программы капремонта многоквартирных домов

Банк ВТБ стал участником программы капремонта многоквартирных домов

Программа капитального ремонта многоквартирных домов уже хорошо известна ярославцам. С недавнего времени одним из банков-участников этой программы стал и Банк ВТБ.

В рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов ОАО Банк ВТБ включен Банком России в список кредитных организаций, удовлетворяющих требованиям Федерального закона № 271-ФЗ для открытия и ведения специальных (отдельных) банковских счетов. Это значит, что теперь в ВТБ можно открывать все типы специальных банковских счетов, как для регионального оператора, так и товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Для того, чтобы банк мог стать участником программы, он должен соответствовать ряду требований. Так, например, необходимо наличие регионального тарифа. Такой тариф предусматривает открытие счетов и их обслуживание без комиссии. Еще одно условие – возможность начисления и выплаты процентов на остатки специальных счетов (размер начисленных процентов зависит от объемов средств на счетах).

Очень важно, что ВТБ является банком, имеющим долю государства в уставном капитале. Это является гарантией сохранности денежных средств на весь период действия программы – ближайшие 30 лет. Кроме этого, Банк ВТБ имеет серьезный опыт работы по обслуживанию специальных счетов в рамках 185-ФЗ и 271-ФЗ. Всего в пределах программы банком ВТБ в России открыто и обслуживается более 600 специальных счетов.

«ВТБ создал все условия для качественного и эффективного обслуживания клиентов в рамках программы капремонта многоквартирных домов. Мы открываем и обслуживаем все типы банковских счетов. Наши клиенты могут быть уверены в сохранности своих денежных средств», – сказала руководитель дирекции ярославского отделения Банка ВТБ Наталия Дмитриева.

Источник: пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем