RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Безопасность с выгодой

Безопасность с выгодой

Потерять в один миг все, что нажито за долгие годы, огромная трагедия для каждого человека. Вспомним утренние новости: «8 октября 2013 г. произошел пожар в деревне Прошино Некоузского района. Огнем уничтожено строение дома с пристройкой площадью 110 кв. м, сообщает управление МЧС России по Ярославской области».

Услышав такое, невольно задумываешься, а как же там мой дачный дом, оставленный на зиму без присмотра? А ведь такие новости далеко не редки в сводках МЧС.

«Пожар – самая страшная беда для владельцев домов, – рассказывает начальник отдела массовых видов страхования Ярославского филиала компании РОСГОССТРАХ Зоя Сизова, – огонь не щадит ничего на своем пути. Да и в зимний период пожарная техника по заснеженным дорогам не всегда может вовремя добраться до места. Тогда еще до приезда пожарных полностью сгорает все домашнее имущество, мебель, кровля и перекрытия, окна и двери. А это значит, что жилье становится непригодным для проживания, люди остаются без крова».

Но надежный способ, который поможет защитить семейный бюджет от серьезных убытков, все-таки есть – это страхование, польза от которого очевидна. Страхование дома обойдется не дороже 1% от его стоимости. Согласитесь, символическая плата за спокойствие. Но некоторые страхователи, пытаясь еще больше сэкономить на стоимости полиса, сознательно занижают стоимость жилья, и это большая ошибка. Если случится непоправимое, вы получите возмещение исходя из той страховой суммы, на которую был застрахован дом, и утверждать, что реальная стоимость дома намного дороже, будет поздно. Бывает, что определить реальную стоимость жилья сложно – вызывайте страхового агента компании РОСГОССТРАХ, который составит подробную опись имущества с ценами. А если же времени у вас не так много, можно оформить экспресс-полис «РОСГОССТРАХ Дом» «Актив». Такие договоры оформляются просто и быстро, приемлемы по цене, не требуют осмотра и описи имущества. Вам понадобится только паспорт и информация о годе возведения, площади и материале конструкции. Но будьте готовы к тому, что при наступлении страхового события потребуется предоставить в компанию документы, подтверждающие право собственности на застрахованное имущество.

Выбрав страховую программу, следует определиться с перечнем рисков, от которых страхуется имущество. Кроме пожара, актуальны для владельцев имущества такие риски, как противоправные действия третьих лиц (в том числе кража, грабеж), аварии водопроводов, отопительной, канализационной систем, взрывы газа, подтопление грунтовыми водами, стихийные бедствия и т.д.

Полисом страхования, помимо несущих конструкций (стен), можно защитить внутреннюю отделку, домашнее имущество, инженерные коммуникации в доме и дополнительные постройки на участке. Кроме того, весьма разумно застраховать и свою ответственность. Например, случается, что в случае пожара огонь перекидывается на соседние дома, в этом случае страховая компания возьмет на себя и расходы, связанные с причинением ущерба соседям по вашей вине.

«Сейчас имущество можно застраховать на льготных условиях, – рассказывает Зоя Сизова. – РОСГОССТРАХ до 30 ноября 2013 года проводит акцию «Сезон выгодного страхования строений», в рамках которой тем, кто заключает договор впервые, предоставляются существенные скидки».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем