Бизнес В Рыбинске будут работать по евростандартам

В Рыбинске будут работать по евростандартам

В Рыбинске Ярославской области запущен завод по производству кабеля высокого напряжения. Итальянская компания Prysmian Group проинвестировала в проект 55 млн долларов, а рыбинцы получили новые современные рабочие места. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор области Сергей Ястребов.

Кабельное производство – традиционное для Рыбинска, однако в последние годы дела на производстве шли не так хорошо, как хотелось бы. Устаревший машинный парк и технологии требовали обновления. Международная компания Prysmian Group, зарегистрированная на фондовой бирже в Милане, не только инвестировала в производство 55 млн долларов, но и намерена внедрить самые современные технологии производства кабеля высокого напряжения, разработанные учеными корпорации.

Prysmian Group – мировой лидер по разработке и производству кабелей и кабельных систем энергетического и телекоммуникационного назначения. В состав группы входят 91 завод, 17 научно-исследовательских центров в пятидесяти странах мира. Всего в структуре Prysmian Group по всему миру работают 20 тысяч человек. По итогам прошлого года объем продаж компании составил 8 млрд евро. Продукция, выпускаемая Prysmian Group, отвечает самым высоким европейским стандартам.

Еще одной отличительной особенностью компании является создание современных рабочих мест и европейские стандарты в управлении персоналом. Завод в Рыбинске заработает на полную мощность к середине следующего года. Тогда же для жителей города будет создано около ста новых рабочих мест. А условия работы для уже имеющихся сотрудников кардинально улучшаются. Итальянцы намерены внедрить на новом предприятии те же стандарты труда, что и на европейских заводах. В Рыбинске немало предприятий, относящихся к сегменту среднего бизнеса, его возрождение очень важно и для города. «Ускоренное развитие территорий – это налоги, это пополнение бюджетов всех уровней, это возможность для жителей города получить хорошее образование, в том числе и техническое, работу, участвовать в международном распределении труда», – подчеркнул мэр города Юрий Ласточкин.

Возведение завода началось в 2009 году, в прошлом – установили оборудование, сейчас выпущена первая опытная партия, которая пройдет экспертизу на соответствие стандартам компании в Милане. В дальнейшем же основными потребителями продукции станут российские предприятия. Планируется довести объем производства до 25 тысяч тонн кабеля, а объем продаж за три года увеличить с 80 до 200 млн евро в год.

«Мы работам со всеми ключевыми и крупными партнерами в мире, от телекоммуникационных до электропроводящих и электрораспределяющих компаний. Милан является нашим основным центром производства и разработки. Но Рыбинск также объединяет процессы разработки и производства, и наши центры по всему миру во многом будут работать на Рыбинск», – сказал генеральный директор Prysmian Group Валерио Баттиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем