RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

741мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес «Эксперт РА» присвоил рейтинг «А+» «Открытой лизинговой компании»

«Эксперт РА» присвоил рейтинг «А+» «Открытой лизинговой компании»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности (финансовой устойчивости) «Открытой лизинговой компании» на уровне А+ «Очень высокий уровень финансовой устойчивости».

Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.

В качестве основных факторов, позитивно влияющих на положение компании, агентство выделяет отсутствие просроченной задолженности по лизинговому портфелю, высокий уровень рентабельности бизнеса и приемлемый уровень диверсификации лизингового портфеля по видам оборудования.

«Для деятельности компании характерна низкая доля краткосрочного финансирования в структуре пассивов, высокие значения показателей платежеспособности и высокий уровень покрытия сделок авансами, гарантиями и поручительствами», – отмечает «Эксперт РА».

ООО «Открытая лизинговая компания» основана в 2006 году. Она находится в Москве и оказывает услуги финансовой аренды во всех федеральных округах России, используя филиальную сеть Промсвязьбанка.

Компания является универсальной и предоставляет в лизинг более 14 видов оборудования.

Источник: пресс-служба.®

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем