Бизнес Северный банк Сбербанка принял участие в региональном форуме инвесторов

Северный банк Сбербанка принял участие в региональном форуме инвесторов

В Ярославле прошел региональный форум инвесторов. Во встрече приняли участие более 70 представителей компаний, как работающих на территории региона, так и крупнейших фирм, известных в области инвестиционного консалтинга, производства, логистики и строительства. Первая часть мероприятия, на которой гостей познакомили с докладами организаторов и ряда инвесторов, состоялась в здании аппарата Северного банка Сбербанка России.

«Модернизация существующих отраслей промышленности региона, а также создание новых точек экономического роста являются приоритетными направлениями развития экономики области, – отметил директор департамента инвестиционной политики Ярославской области Андрей Золотовский. – В регионе реализуется ряд целевых программ, направленных на развитие и поддержку бизнеса, формируются инвестиционные площадки».

По данным департамента, в 2012 году в область поступило 464 млн долларов инвестиций. Более 80 компаний реализуют инвестпроекты суммарной емкостью порядка 170 млрд рублей. Среди них такие мировые бренды, как Komatsu, Lindab, Nicomed, Takeda, Velux, Teva, Nexans и др.

«В России много регионов, чей инвестиционный потенциал до конца не реализован, но в этом списке место Ярославской области особое, так как ее инвестиционная привлекательность достаточно высока, – отметил председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов. – Сбербанк активно участвует в бизнес-форумах по созданию благоприятного инвестиционного климата и развитию российских индустриальных площадок».

Вторая половина форума была посвящена практическому знакомству с инвестиционным потенциалом области на примере посещения индустриального парка «Новоселки» и действующего производства, расположенного на территории парка.

Источник: Северный банк Сбербанка России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем