RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес .Спрос на кредиты Промсвязьбанка вырос почти на 50 процентов

.Спрос на кредиты Промсвязьбанка вырос почти на 50 процентов

Промсвязьбанк подвел итоги предновогоднего спроса на кредитные продукты среди розничных клиентов. Одними из самых востребованных стали потребительские кредиты.

В ноябре-декабре 2012 года в Промсвязьбанк поступило 37,14 тысячи заявок, что на 47% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Больше заявок поступило в банк от клиентов-мужчин (56,1% общего числа). Согласно статистике, мужчины готовы оформить кредит перед новогодними каникулами на большую сумму, чем женщины. Средняя сумма кредита среди заемщиков-мужчин составляет 340 тысяч рублей, среди женщин – 275 тысяч. Наиболее востребованным среди потенциальных заемщиков стал кредит сроком на пять лет.

В конце года, когда наиболее актуальными вопросами для многих становится празднование Нового года и Рождества, покупка подарков, планирование новогодних выходных, нередко клиенты решают воспользоваться заемными средствами. Так, 2,53% заемщиков, подавших заявки на потребительский кредит в Промсвязьбанк, планировали потратить средства на путешествие, 10,2% – на личные нужды.

Несмотря на подготовку к праздникам, многие собирались в период новогодних каникул улучшить жилищные условия или купить автомобиль. Поэтому большая часть кредитов по-прежнему оформляется на более серьезные цели: ремонт жилья (48,39%), покупка недвижимости (11,85%) и транспортных средств (23,26%).

В преддверие новогодних праздников 1,74% клиентов банка решили оформить кредит на празднование свадьбы, 1% – на обучение.

Промсвязьбанк предлагает физическим лицам широкую линейку потребительских кредитов на любые цели, в том числе «Быстрый кредит» за 30 минут при предъявлении двух документов. Для добросовестных заемщиков банк снижает процентную ставку и дает возможность воспользоваться услугой «Кредитные каникулы», которая позволяет отложить два ежемесячных платежа. Заявку на потребительский кредит можно подать в любом из офисов банка, а также на сайте банка.

Более подробно о потребительских кредитах можно узнать на сайте банка в разделе «Частным лицам», а также в любом офисе Промсвязьбанка, телефон в Ярославле: 78-18-01, 78-18-02, 78-18-03.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем