RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес На ярославской таможне открылся Центр электронного декларирования

На ярославской таможне открылся Центр электронного декларирования

В Ярославской таможне открылся Центр электронного декларирования. Теперь практически все таможенные декларации можно принимать и обрабатывать в электронном виде посредством сети Интернет с использованием технологии удаленного выпуска товаров.

Данная технология – принципиально новый подход в осуществлении таможенных операций и таможенного контроля. Применяя удаленный выпуск, участник внешнеэкономической деятельности сможет подать декларацию из любого региона Центрального федерального округа независимо от того, где размещены товары.

Технология удаленного выпуска применялась ярославскими таможенниками и раньше, правда, в экспериментальном режиме. Обкатка проходила в связке Стабининского таможенного поста Смоленской таможни и отдела таможенного оформления и таможенного контроля №3 Ярославской таможни в Тутаеве. Преимущества новой технологии уже оценили по достоинству более 20 участников внешнеэкономической деятельности, как в Ярославской области, так и за ее пределами.

По итогам девяти месяцев этого года доля поданных с использованием Интернета таможенных деклараций, выпущенных в электронной форме, в общем числе деклараций составила более 95% и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на десять с лишним процентов.

«В настоящее время завершено укомплектование центра новым, самым современным компьютерным оборудованием, установлены специальные программы, средства связи, оргтехника, должностные лица прошли соответствующую переквалификацию согласно новым требованиям подразделения, – рассказывает временно исполняющий обязанности начальника Ярославской таможни Борис Бачериков. – Увеличение объемов декларирования при сохранении высокого уровня качества выполняемой работы – вот, что сегодня является приоритетной задачей Центра».

Фото: Видео Дмитрия РЕВЯКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем