RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес В Ростове заложен первый камень уникального фармацевтического завода

В Ростове заложен первый камень уникального фармацевтического завода

На территории индустриального парка «Ростов» состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового завода «Фармославль». Это уникальное для России предприятие будет производить субстанции для фармацевтического производства и составит конкуренцию компаниям Юго-Восточной Азии, практически монополизировавшим этот рынок.

«Приятно, что закладка камня происходит именно в дни празднования юбилея Ростова. Это очень символично: мы видим, что древний город идет вперед, развивая современную экономику», – сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Для региона и самого Ростова реализация этого проекта значит очень многое. Это более ста рабочих мест и около 1,5 млрд рублей инвестиций. Благодаря работе предприятия жители России получат качественные и недорогие лекарства от тяжелых заболеваний – онкологических, гематологических, ревматических, а также сахарного диабета, вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции. Всего предполагается выпускать около 40 наименований продукции. Произведенные «Фармославлем» субстанции будут соответствовать международным стандартам GMP, что позволит экспортировать их в Европу.

Соинвесторами проекта выступили компании «Р-Фарм» и «ХимРаp», у которых уже есть успешно действующие предприятия на территории Ярославской области. Планируется, что первая очередь завода «Фармославль» будет введена в строй уже к концу 2013 года, вторая – в 2015 году. Выпуск фармацевтических субстанций начнется 2014 году.

Новое производство будет отвечать самым высоким требованиям экологической безопасности и организации процесса труда. А в ярославских вузах уже идет подготовка персонала для завода «Фармославль».

Подробности читайте в «Комментарии дня».

Фото: Видео пресс-службы администрации ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем