Бизнес 2013-й планируют сделать в Ярославии годом предпринимательства

2013-й планируют сделать в Ярославии годом предпринимательства

Объявить 2013 год годом предпринимательства в Ярославской области – с такой инициативой выступило региональное отделение общественной организации «Опора России», представляющей интересы малого и среднего бизнеса.

В рамках года будет разработана специальная программа, включающая в себя целый ряд мероприятий как экономического, так и имиджевого характера. Основные задачи этой программы: повышение престижа предпринимателей, содействие в решении текущих проблем небольших предприятий, консолидация предпринимательского сообщества.

На заседании рабочей группы «Опоры России» обсуждались различные форматы взаимодействия бизнес-сообщества и властных структур, которые «Опора России» намерена предложить правительству Ярославской области. Например, планируется проведение недели предпринимательских инициатив под руководством губернатора области, создание института уполномоченного по правам предпринимателей в крае.

Кроме таких имиджевых мер, как проведение конкурса «Предприниматель года», выставки «Достижения предпринимателей Ярославской области, члены «Опоры России» намерены решать и конкретные задачи. Так, бизнесмены обратились к правительству с просьбой включить в бюджет следующего года дополнительные средства на поддержку малого и среднего бизнеса.

Еще один блок программы предполагает создание специализированных информационных ресурсов для предпринимателей. В рамках года предпринимательства планируется создать единый информационный портал «Ты – предприниматель», провести серию круглых столов с владельцами и директорами предприятий малого и среднего бизнеса, провести обучающие семинары и вебинары для начинающих свое дело.

Сейчас руководители «Опоры России» ведут переговоры с правительством Ярославской области, чтобы придать всем этим мероприятиям официальный характер. Вместе с правительством они также намерены разработать меры поддержки малого и среднего бизнеса, особенно в сфере производства.

Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем