Бизнес 126 тысяч ярославцев получат увеличенные пенсии

126 тысяч ярославцев получат увеличенные пенсии

126 тысячам работающих пенсионеров области увеличены трудовые пенсии. Их выплата уже началась. Работающие пенсионеры получают пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую произвел пенсионный фонд. Каждый год накопительная часть пенсии р

126 тысячам работающих пенсионеров области увеличены трудовые пенсии. Их выплата уже началась.

Работающие пенсионеры получают пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую произвел пенсионный фонд. Каждый год накопительная часть пенсии работающих пенсионеров увеличивается за счет страховых отчислений, которые с их зарплаты делает работодатель. Начиная с 2010 года пожилым людям нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы пенсионного фонда. С 1 августа увеличение производится автоматически. А вот если по какой-то причине размер корректировки не устраивает, пенсионер может подать заявление и пересмотреть его. Среди 126 откорректированных в Ярославской области выплат – пенсии не только по старости, но и по инвалидности.

Прирост на одного среднестатистического ярославца составит 126 рублей 44 копейки. Это несколько меньше, чем в 2011 году, когда выплаты в среднем возросли на 140 рублей. А вот максимальный размер увеличения в этом году в 2,5 раза больше, чем в прошлом. Также увеличился и разрыв между минимумом и максимумом.

Всего в крае более 410 тысяч получателей пенсий. Средний размер пенсий составляет 9265 руб. 59 коп. По сравнению с прошлым годом он вырос более, чем на 10 процентов.

Подробнее читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем