RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Экономика региона выдержала экзамен 2011 года

Экономика региона выдержала экзамен 2011 года

Экономика Ярославской области в 2011 году выросла на 10%. Наблюдается устойчивая тенденция роста инвестиций: за три года их объем увеличился в полтора раза. Об этом рассказал на своем брифинге заместитель губернатора Игорь Елфимов.

«Все предприятия региона показали стабильный рост, – отметил заместитель главы региона. – Эффект тысячелетия уже сошел на нет, область начала работать в нормальном рабочем режиме. Показатели предприятий вышли на докризисный уровень».

Инвестиции в различные проекты, осуществляющиеся на территории края, составили 70 млрд рублей. Из них 35% вложено в обрабатывающую промышленность, поэтому и доля вложений в нее максимальная. На втором месте по объему инвестиций – отрасли транспорта и связи, на третьем – электроэнергетика, газ, водоснабжение.

По оценке Минфина, Ярославская область по итогам 2011 года вошла в десятку наиболее динамично развивающихся регионов страны по качеству управления финансами и привлечению инвесторов. За эти показатели регион получил премию Правительства РФ – 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем