RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Ярославцы и туристы будут зажигать в «Лидо»

Ярославцы и туристы будут зажигать в «Лидо»

Так, на территории области, впервые в России, планируется построить сеть народных ресторанов «Лидо». Это большие рестораны, в которых принято отдыхать всей семьей. Свою миссию владельцы предприятия видят как развитие и улучшение особой концепции гостеприи

В Ярославской области состоялись переговоры между представителями администрации края и делегацией Латвийской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эдгарсом Скуя. Они обсудили ряд совместных экономических проектов, которые будут осуществляться в рамках достигнутых ранее договоренностей о сотрудничестве. Как заявил заместитель губернатора Михаил Боровицкий, цель нынешней встречи – продолжение переговоров, которые в дальнейшем должны вырасти в серьезные совместные проекты.

Так, на территории области, впервые в России, планируется построить сеть народных ресторанов «Лидо». Это большие рестораны, в которых принято отдыхать всей семьей. Свою миссию владельцы предприятия видят как развитие и улучшение особой концепции гостеприимства, тем самым способствуя укреплению статуса гостеприимства и туризма как ведущей отрасли народного хозяйства на основе высокого качества услуг, здорового образа жизни и эстетической среды обитания. Для Ярославля, который считает развитие въездного туризма одной из самых приоритетных задач на ближайшие годы, такой подход весьма актуален. Тем более что у себя на родине сеть «Лидо» успешно с поставленной задачей справляется: посещение этих заведений включено в большинство экскурсионных программ для туристов.

На территории ярославской области строительство первого из ресторанов начнется в ближайшие месяцы. С площадкой пока не определились – рассматриваются площадки рядом с зоопарком и в парке отдыха на Нефтестрое.

Но строительство предприятий – не единственная сфера взаимодействия. Другие проекты затрагивают сферы образования, гостиничного бизнеса и торговли. По словам Эдгарса Скуя, экспорт товаров из Латвии перевалил за один миллиард долларов, что является просто рекордными цифрами для небольшой европейской страны.. Первое место по экспорту занимают продовольственные товары: молочная и рыбная продукция. «С Ярославской областью у нас много общих идей в плане бизнеса и деловых отношений», – сказал посол.

В частности, в ближайшие годы в областном центре появятся так называемые Рижские дворики – магазины, где можно будет купить латвийские товары. Думается, ярославцы с удовольствием вспомнят вкус знаменитого Рижского бальзама и не менее знаменитых рижских шпрот и сыров из Прибалтики.

В свою очередь, латыши заинтересованы в продукции агропромышленного комплекса Ярославской области. Они планируют наладить поставку куриных и перепелиных яиц, а также мяса птицы из таких крупнейших сельскохозяйственных предприятий, как рыбинский «Волжанин» и Угличская птицефабрика. А недавно в Угличе наладили производство экологически чистого майонеза на перепелиных яйцах, аналогов которого в России нет, что тоже наверняка не пройдет мимо внимания прибалтийских предпринимателей. Интересуют их и шкуры и шерсть знаменитых романовских овец, которых выращивают под Тутаевым. Кроме того, латышские предприниматели, имеющие тесные связи с многими европейскими предприятиями, могли бы способствовать продвижению ярославской продукции за рубеж.

«В Латвийской Республике Ярославская область занимает одно из приоритетных мест по сотрудничеству. С регионом связано много хороших идей и проектов, которые, надеюсь, скоро будем воплощать в жизнь», – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики Эдгарс Скуя.

Фото: Фото с официального сайта компании «Лидо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем