RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Через удаленные каналы Северного банка проводится 2 млн платежей в месяц

Через удаленные каналы Северного банка проводится 2 млн платежей в месяц

В июле 2011 года количество платежных операций в адрес юридических лиц через удаленные каналы обслуживания Северного банка Сбербанка России превысило 2 миллиона! Еще год назад количество платежей, проводимых населением не через кассу, а с использованием современных альтернативных способов, составляло лишь 1 миллион. Двукратный рост платежей обеспечен развитием сети электронных устройств, а также расширением функционала УКО Северного банка.

Наибольшей популярностью среди удаленных каналов пользуются банкоматы и платежные терминалы, через которые проводится 90% «удаленных» платежей. платежей населения. Это объяснимо – на банковских устройствах самый широкий перечень услуг для оплаты не только по карте, но и наличными денежными средствами. Наиболее часто через устройства самообслуживания оплачивается мобильная и стационарная связь, коммунальные платежи, налоги и штрафы.

Для периодических платежей за сотовую связь владельцы мобильных телефонов все чаще используют такие удаленные сервисы, как «Мобильный банк», «Сбербанк-ОнЛайн» и «Автоплатеж». Общее количество активных пользователей этих услуг уже превысило 200 тысяч.

Источник: пресс-секретарь

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем