Бизнес Северный банк: рост спроса на потребительское кредитование

Северный банк: рост спроса на потребительское кредитование

После некоторого затишья в период кризиса потребительское кредитование вновь набирает обороты.

Так, с начала 2011 года Северным банком Сбербанка России выдано более 53 тысяч потребительских кредитов на общую сумму более восьми млрд рублей, из них более 10,5 тысяч кредитов на сумму более 1,4 млрд рублей – жителям Ярославской области. Это в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщил председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов, «во многом росту такой популярности способствует либерализация условий кредитования, в том числе снижение в апреле ставок по потребительским кредитам, а также общее улучшение экономической ситуации». Кроме того, для клиентов – участников зарплатных проектов и работников компаний – партнеров банка, прошедших аккредитацию, разработаны специальные условия кредитования под пониженные процентные ставки.

В целом, спрос на кредиты Сбербанка обеспечивается не только процентными ставками, но и широким выбором кредитных программ. Сбербанк предлагает кредиты на приобретение жилья, автотранспорта, на покупку бытовой техники, мебели, оплату обучения, отдыха и другие цели.

Общий кредитный портфель ссуд населению (с учетом жилищных и автокредитов) составляет в настоящее время 51,5 млрд рублей, в том числе в Ярославской области – более девяти млрд рублей.

В настоящее время Сбербанк предлагает потребительские кредиты как без обеспечения, так и под поручительство. Кредиты могут получить граждане Российской Федерации в возрасте от 21 года. Основными преимуществами являются отсутствие дополнительных комиссий, длительные сроки кредитования – до пяти лет, срок рассмотрения заявки – не более двух рабочих дней, продуманная система способов погашения кредита, в том числе с использованием удаленных каналов банка. Максимальная сумма потребительского кредита составляет – 1,5 млн рублей.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем