Бизнес Сбербанк будет выдавать кредит для малого бизнеса «Доверие» под гарантию АКГ

Сбербанк будет выдавать кредит для малого бизнеса «Доверие» под гарантию АКГ

ОАО «Сбербанк России» и Агентство кредитных гарантий (АКГ) достигли соглашения о том, что кредитный продукт Сбербанка для малого бизнеса «Доверие» будет выдаваться под гарантию АКГ в качестве обеспечения.

Привлечение гарантии АКГ позволяет клиенту получить процентную ставку по продукту «Доверие» на 4 п. п. ниже стандартной ставки на срок от двух до трех лет и на 3 п. п. – на срок до двух лет.

«Кредит «Доверие» под гарантию АКГ будет выдаваться на сумму до трех млн рублей и сроком до трех лет. Цель кредита – приобретение основных средств, в том числе оборудования, транспортных средств и пр. Обеспечением выступает прямая безотзывная гарантия АКГ на сумму, равную 50% от суммы основного долга по кредиту. Дополнительного имущественного обеспечения не требуется», – сообщила старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак.

Срок принятия Сбербанком решения по заявке на кредит составляет не более трех рабочих дней. Один рабочий день требуется АКГ для предоставления гарантии.

В июне 2014 года Сбербанк и Агентство кредитных гарантий заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на улучшение условий банковского кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках государственной программы поддержки субъектов МСП.

пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем