Бизнес Северный банк: драгоценные монеты к свадьбе

Северный банк: драгоценные монеты к свадьбе

Накануне свадебного сезона в Северном банке Сбербанка России большой популярностью пользуются драгоценные монеты с изображением традиционных символов семейного счастья. Это один из лучших подарков молодоженам.

На реверсе монеты «Свадебная» изображены кольца, выполненные с золочением двумя видами золота, в результате чего одно кольцо имеет классический желтый оттенок, а второе – розовый. На реверсе монеты «Счастья и любви» силуэт пары молодоженов, держащихся за руки. Кроме этого, монетный диск имеет отверстие, в которое вставлена прозрачная капсула с находящимся внутри дополнительным элементом монеты – миниатюрными обручальными кольцами, выполненными из серебра с золочением и сцепленными друг с другом (масса 0,17 г).

Также в Сбербанке есть монеты с изображением голубей и фламинго, так как последняя является символом красоты, грации, изысканного изящества и романтической любви. На реверсе монеты «Фламинго» расположено цветное рельефное изображение двух птиц на фоне вечернего пейзажа с закатом солнца, изогнутые шеи которых так же составляют контур стилизованного сердца.

Монеты выпущены монетным двором Острова Ниуэ. Все монеты выполнены из серебра высшей 999-й пробы, часть – со вставками из золота. Вес монет – 31,1 грамма. Качество чеканки – proof. Стоимость – от 3 900 рублей.

Эти и другие монеты можно приобрести в филиалах ОАО «Сбербанк России».

Источник: Северный банк Сбербанка России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем