Бизнес Экономика Центробанк предупредил об опасности дешевых полисов ОСАГО

Центробанк предупредил об опасности дешевых полисов ОСАГО

В России участились случаи продажи полисов ОСАГО по заниженным ценам. Соответствующая информация содержится в сообщении Центробанка, пишет Lenta.ru.

Регулятор подчеркивает, что стоимость полисов рассчитывается в соответствии с указанием ЦБ от 19 сентября 2014 года. Страховые компании не могут устанавливать тарифы, которые не соответствуют требованиям Банка России.

«Продажа полисов ОСАГО по заниженным ценам изначально свидетельствует о вероятности использования поддельных бланков», – предупреждает регулятор. При покупке такого документа рекомендуется проверять наличие лицензии у компании на сайте ЦБ.

Если клиент приобретает страховку у агента, важно ознакомиться с его доверенностью. Кроме того, на официальном сайте каждой страховой компании должен быть размещен список агентов. Проверить действительность купленного полиса можно на портале Российского союза автостраховщиков.

«Обращаем внимание на то, что приобретение и использование поддельного полиса ОСАГО не обеспечивает страхование ответственности при наступлении ДТП», – говорится в сообщении Центробанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем