RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне стали чаще покупать путевки в Интернете

Россияне стали чаще покупать путевки в Интернете

Объем продаж туристических путевок и билетов через Интернет за последний год вырос почти в 1,5 раза и составил 430 миллиардов рублей, сообщает Ассоциация туроператоров России. Сетевые продажи растут, даже несмотря на экономические трудности. «По данным исследования PayPal и российского исследовательского агентства DataInsight, объем онлайн-продаж туристических услуг в России за год вырос на 49 процентов в рублях. В долларах прирост составил 24 процента», – говорится в сообщении ассоциации. Правда, доля туристов среди онлайн-покупателей пока невелика – всего 9 млн человек из 35 миллионов россиян, покупающих товары в Сети.

Половину покупок туристов в денежном выражении составляют авиабилеты. На втором и третьем месте находятся железнодорожные билеты и бронирование отелей. А вот готовые туры россияне покупают в Интернете пока не так активно – наиболее типичным является выбор путевки с последующим визитом в офис агентства. За год покупатель тратит на покупки тревел-услуг в Интернете около 50 тысяч рублей.

«Туристический сегмент остается одним из ключевых драйверов роста электронной коммерции. По данным экспертов, уровень проникновения Интернета в этой отрасли в США и Европе составляет примерно 45 процентов, при этом доля онлайна в глобальной торговле в целом пока равна лишь 10 процентам», – отметил глава PayPal в России Владимир Малюгин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем