Бизнес Экономика Вкладчики в I квартале получили 25,8 млрд руб. страховых выплат

Вкладчики в I квартале получили 25,8 млрд руб. страховых выплат

Страховое возмещение своих вкладов в банках с начала года по состоянию на 1 апреля получили 63,9 тысячи граждан 90 российских банков на общую сумму 25,8 миллиарда рублей, следует из отчета Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

«Всего за этот период страховое возмещение в безналичной и наличной форме на общую сумму 25,8 миллиарда рублей получили 63,9 тысячи вкладчиков 90 банков», – говорится в отчете агентства по итогам января-марта текущего года.

«В первом квартале 2015 года обеспечивалась возможность получения страхового возмещения вкладчикам 162 банков (из них 71 банк зарегистрирован в московском регионе), в том числе тех, страховые случаи в которых наступили в предыдущие годы», – поясняется в отчете.

В отчетном квартале произошло пять страховых случаев с объемом страховой ответственности АСВ в размере 20,8 миллиарда рублей перед 122,1 тысячи вкладчиков, также говорится в информации агентства, пишет РИА «Новости».

По данным на 1 апреля, в систему страхования вкладов входило 858 банков, в том числе 167 банков, находящихся в процессе конкурсного производства (ликвидации), и 8 действующих банков, утративших право на открытие новых счетов и прием во вклады средств физических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем