Бизнес Экономика Госслужащим полезно периодически менять место работы

Госслужащим полезно периодически менять место работы

Премьер России Дмитрий Медведев считает, что госслужащим периодически полезно менять место работы. По его словам, структура правительства не является закостеневшим монолитом, она может меняться сообразно с требованием жизни, что происходило неоднократно, пишет «Финмаркет».

Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами отметил, что решения по оптимизации структуры правительства, в частности по упразднению некоторых ведомств, президентом по предложению правительства приняты, соответствующие документы подписаны.

Премьер подчеркнул: «В целом это полезно для государственной службы, государственных служащих – периодически менять и точку отсчета, и угол зрения, и даже место работы».

Глава правительства поручил вице-премьерам – Дмитрию Рогозину и Дмитрию Козаку – подготовить кадровые предложения и предложения по исполнению функций ликвидируемых министерств и ведомств.

«Кадровые предложения, а также предложения по исполнению функций ликвидируемых министерств и ведомств я жду от руководства правительства, аппарата правительства. Дмитрий Николаевич (Козак), от вас и, Дмитрий Олегович (Рогозин), от вас, потому как эти вопросы связаны с вашей компетенцией, но и, конечно, от министров, которым переданы соответствующие полномочия», – сказал глава правительства.

Как заявил Дмитрий Медведев, «ни одна функция, которая ранее исполнялась Минрегионом, Рособоронзаказом и Рособоронпоставкой, не должна исчезнуть». «Все они должны быть распределены в соответствии с указом президента и предложениями правительства», – сказал премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем