Бизнес Экономика Visa и MasterCard не заблокировали карты попавших под санкции банков

Visa и MasterCard не заблокировали карты попавших под санкции банков

Visa и MasterCard не стали блокировать карты попавших под санкции российских банков. Международные платежные системы продолжат их обслуживать несмотря на новые ограничительные меры, пишет газета «МК».

«Санкции, о введении которых было объявлено в среду, распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают нашу деятельность», – сообщили в МasterСard. «Карты обрабатываются в обычном режиме», – заверил представитель пресс-службы Visa.

Наученные опытом Visa и MasterCard на этот раз не стали реагировать на санкции США против РФ отключением карт попавших в черный список российских банков, среди которых Газпромбанк и Внешэкономбанк (у него шесть дочерних банков – «Глобэкс», ОАО «МСП Банк», ЗАО «Росэксимбанк», Связь банк, белорусский Белвнешэкономбанк и украинский Проминвестбанк). Обе международные платежные системы продолжат обслуживать выпущенные ими кредитные и дебетовые карты. В частности, в MasterCard заявили, что очередная волна американских санкций распространяется на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивает деятельность самой платежной системы. «Новый пакет санкций пока не влияет на операции Visa в России. Карты обрабатываются в обычном режиме», – сообщили, в свою очередь, в Visa.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем