RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Молодые сотрудники привлекают компании низкими зарплатными ожиданиями

Молодые сотрудники привлекают компании низкими зарплатными ожиданиями

Большинство работодателей ценят в молодых сотрудниках гибкость и мобильность в работе, активность и нестандартное мышление, выяснила служба исследований крупного рекрутингового агентства. К тому же при всех своих достоинствах эта категория работников претендует на куда меньшие деньги, нежели их более возрастные коллеги, передает «РБК. Личные финансы». Помимо прочего, по словам эйчаров, молодых людей отличает высокая работоспособность: они готовы трудиться не покладая рук (35%), создавая при этом вокруг себя приятную и непринужденную рабочую атмосферу (27%).

Возрастные сотрудники, по мнению представителей компаний, отличаются стабильностью и заинтересованностью в долгосрочном сотрудничестве, опытом и уникальным багажом знаний, ответственностью, с которой они подходят к выполнению любых рабочих задач, и широким кругом профессиональных контактов.

Отметим, что в штате большинства опрошенных компаний трудятся представители совершенно разных возрастов, вне зависимости от того, какой из них преобладает. Так, 56% компаний, достаточно «молодых» с точки зрения возрастного состава (средний возраст сотрудников здесь менее 30 лет), имеют в штате и работников старше 45 лет.

И напротив, более половины организаций, в которых трудится персонал преимущественно старше 41 года, работают и с молодежью младше 23 лет. Это в очередной раз подтверждает, что работодателю не столько важен возраст, пол и другие социально-демографические данные, сколько опыт, знания и профессионализм человека, отмечает служба исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем