RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россиянам предлагают исправить кредитную историю

Россиянам предлагают исправить кредитную историю

Российским заемщикам стал доступен аналитический инструмент, позволяющий исправлять кредитную историю. Сообщили сайту ChelFin.ru в пресс-службе бюро кредлитных историй «Эквифакс».

Так называемый «Идеальный заемщик» анализирует кредитную историю каждого конкретного пользователя и на основании имеющейся в БКИ информации, а также его скорингового балла предлагает возможные варианты улучшения. Полученные данные образуют модель, которая помогает оценить степень кредитоспособности и благонадежности заемщика используя для этого цифровой диапазон от 1 до 999, где число 999 – соответствует максимально надежному потенциальному заемщику.

«Инструмент призван стать проводником и советником на пути к исправлению своей кредитной истории, чтобы люди с плохой финансовой репутацией не опускали руки, а грамотно и системно работали над ее исправлением» – рассказывает генеральный директор бюро кредитных историй «Эквифакс» Олег Лагуткин.

Аналитический инструмент на основании кредитной истории определит необходимые действия для улучшения скорингового балла. Для этого достаточно будет ответить на несколько простых вопросов относительно желаемого уровня улучшения и времени, которым располагает для этого заемщик.

Добавим, кредитная история заемщика является неблагонадежной, если человек хотя бы раз допускал просрочку более 90 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем