RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Российские законы проверят на эффективность

Российские законы проверят на эффективность

Мониторинг эффективности действующих законов планирует провести Министерство экономического развития России, пишет «Российская газета». Ведомство хочет выяснить, удалось ли в действительности решить задачи, которые ставились при их разработке. По словам главы департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития Вадима Живулина, если окажется, что закон работает плохо, министерство выступит с предложениями по его корректировке. Пока, признает он, непонятно, сколько должно пройти времени с момента вступления в силу закона, чтобы начать мониторинг.

Уже с середины лета этого года станет обязательной оценка регулирующего воздействия для всех проектов законов и подзаконных актов, которые касаются налогового администрирования. «Правда, ставки налогов под эти требования не попадут», – уточнил Вадим Живулин. Зато в ближайшей перспективе – введение обязательной оценки регулирующего воздействия по проектам законов и нормативных актов регионального и муниципального уровня. Сейчас такая оценка обязательна только для проектов законов и нормативных актов федерального уровня.

Поправки в закон об оценке регулирующего воздействия уже подготовлены, в министерстве надеются, что в весеннюю сессию они будут приняты. Тогда такая оценка начнет применяться с 2014 года в субъектах, с 2015 года – в крупных муниципалитетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем