Бизнес Экономика Владельцы сотовых телефонов заведут виртуальные пластиковые карты

Владельцы сотовых телефонов заведут виртуальные пластиковые карты

«Вымпелком» в партнерстве с Альфа-Банком начинает выпуск виртуальных и пластиковых банковских карт, привязанных к счету мобильного телефона абонента, сообщает газета «Ведомости». Пилотный проект стартует сегодня в Екатеринбурге и Челябинске, а с осени планируется оказывать услугу по всей России.

Получить виртуальную карту не сложно: нужно отправить специальную команду с телефона (USSD-запрос) или SMS, в ответ будет направлен номер и срок действия карты. По следующей команде высылается секретный код (CVV2), который действует в течение получаса. Далее необходимо согласиться с офертой оператора – заполнить форму на его сайте или заказать ее по телефону. Абонент заключает с оператором дополнительное соглашение, в котором разрешает передавать банку свои персональные данные (фамилию, имя и отчество, а также телефон и адрес доставки карты).

Стоит отметить, что карты можно оформить только на счета с предоплатными тарифами, так как они будут действовать при положительном балансе. При этом лимит одной операции составляет15 тыс. рублей. Оператор будет брать комиссию в 1,99% от суммы платежа по виртуальной карте, а выпуск пластиковой карты обойдется в 699 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем