Бизнес «Обновите это немедленно»: меняем надоевший интерьер квартиры

«Обновите это немедленно»: меняем надоевший интерьер квартиры

Нюансы выбора.

Ремонт – завершающая и самая приятная часть любой переделки или реновации собственного жилья. Разумеется, что еще до начала работ нужно иметь представление о конечном результате, а лучше – полноценный дизайн-проект, который учитывает все детали и нюансы будущего интерьера.

Проблема выбора

Ассортимент материалов для обновления сейчас очень разнообразен: всё зависит от предпочтений и бюджета, отведенного на ремонт. Ламинат, линолеум или плитка для пола, обои или краска для стен, лепнина и молдинги для потолка, точечные или встраиваемые светильники, люстры или бра, сантехника для ванной комнаты… И это далеко не полный перечень того, на что приходится обращать внимание при создании идеального пространства. Многие приятные мелочи ускользают от внимания, а ведь именно они создают уют в доме. Зачастую разобраться с их многообразием самому достаточно сложно, особенно если выбирать их в разных магазинах и держать внешний облик товаров «в голове».

Гораздо удобнее делать покупки в одном месте без лишних разъездов и пустой траты времени. Особенно приятно, когда это можно сделать в сопровождении опытного профессионального дизайнера. К счастью, в Ярославле есть такое место. И это областной торговый центр «Тандем», где на первом этаже представлены практически все группы товаров для финишной отделки и декорирования помещений.

1 из 6

С чего начинается дом, квартира и даже комната?

Что обеспечивает нашу безопасность, избавляет от постороннего шума и дарит ощущение комфорта? Конечно же, это двери. Вот только сегодня на рынке представлены десятки вариантов отличающихся, как по цветовым решениям, так и по цене. В чем их разница, сколько простоит стальная дверь, и что такое экошпон?

Стальная крепость

Входные двери, уже можно сказать, традиционно изготавливают из металла. И, казалось бы, в чем разница, почему так различаются цены? Ведь материал используют практически идентичный. Действительно, у дверей в ценовой категории от 9-12 тыс. руб. конструктив примерно одинаковый: коробка, металлическое полотно и утеплитель. Но такие двери не радуют разнообразием отделки. Более дорогие варианты обладают широким спектром опций, объединяют в себе красоту и надежность и позволяют покупателю выбирать. Но на первом месте технология изготовления. Крупные производители дверей, например Бульдорс, организовали высокоточное роботизированное производство с полным отсутствием человеческого фактора, т.е. самые ответственные операции производятся на конвейере без прямого участия человека, что обеспечивает высокое качество изделий и производственную мощность около 1000 дверей в сутки.

Например, двери Mastino Казанского Завода Стальных Дверей имеют совершенно иной конструктив. Это два листа металла, несколько слоев тепло- и шумоизоляции, импортные замки KALE высшего класса взломостойкости, а внешний вид создан с учетом модных тенденций. Такой набор обеспечивает высокий уровень защиты и комфорта. Несомненным плюсом является и нержавеющий порог, установленный в дверях Mastino. Он продлевает их срок службы. Ему не страшны ни каблуки, ни коньки, ни коляски, а ведь порог – одно из самых уязвимых мест двери. Сама конструкция, как и любой механизм, нуждается в правильном уходе, и тогда прослужит своему обладателю долгие годы.

1 из 6

Что такое экошпон и с чем его едят?

В современных квартирах и домах межкомнатные двери – это не просто способ отделить комнаты друг от друга, это еще и часть интерьера и общего стиля. Популярным материалом изготовления межкомнатных дверей является экошпон. Так что же это такое? Экошпон – надежное синтетическое безопасное покрытие, которое не растрескивается под воздействием окружающих факторов. Производится оно на основе полипропилена, не представляющего опасности для здоровья человека, ведь из него даже делают посуду. Экошпон в точности имитирует натуральную текстуру и цвет древесины ценных пород, что позволяет выбрать подходящий вариант для своего интерьера. Определиться с цветовым решением и посмотреть весь ассортимент, можно не выходя из дома.

Небольшой совет: Не стоит игнорировать паспорт изделия, который идет в комплекте, как входной, так и межкомнатной двери. В нем прописаны все рекомендации по уходу и обязательные условия использования.

1 из 4

Покупая дверь в компании ЯрБульдорс, клиент приобретает ее по заводской цене. Компания является официальным представителем нескольких производителей дверей. Наиболее популярные модели входных и межкомнатных дверей есть в наличии на складе в Ярославле, а это значительно сэкономит время – от заказа до установки пройдет всего 1-2 дня. Специалисты компании помогут подобрать двери в едином стиле.

Тел: +7 (4852) 68-33-00.
с 9:00 до 20:00 ежедневно.

Спасение от шумного города

Самая незаменимая часть любой квартиры, дома или офиса – хорошие окна. К счастью, на дворе 21 век, когда уже придумали делать их из пластика. Такие окна удобные, практичные, и их не нужно заклеивать на зиму, чтобы не дуло. А еще на уютном подоконнике можно помечтать с чашечкой кофе. Как же выбрать качественное окно? Можно ли их устанавливать зимой и есть ли пределы мечтаний для вашего дома или балкона?

Какие окна выбрать?

Сейчас на рынке пластиковых окон множество производителей. Как же сделать выбор простому человеку, который никогда не был специалистом в этой сфере? Компания «ЯрОкно» выбирает немецкую фирму REHAU, их окна которые славятся долговечностью, хорошей шумоизоляцией, качественными материалами и многофункциональностью. Хотите панорамный балкон или застеклить всю комнату? Любой цвет, форма и размеры – опытные мастера «ЯрОкно» смогут и такое. К тому же, компания ручается за все свои работы, поэтому не боится давать пожизненную гарантию на окна – целых 50 лет, а на качество – пять.

Пластиковые окна являются совершенно безопасными для здоровья человека и окружающей среды. Они производятся из поливинилхлорида (пвх), который состоит из природных компонентов: поваренной соли, нефти и газа. В результате нескольких химических реакций из них образуется пластиковая масса, которая, проходя через экструдер, приобретает форму пластикового профиля

1 из 5

Можно ли устанавливать окна зимой?

Время года не имеет значения. Многие боятся, что при установке зимой, к лету появятся первые проблемы, когда окна оттают. Опытные мастера могут сделать вам окна и летом, и зимой. Главное проводить работы до сильных морозов.

Если квартира находится рядом с городской дорогой, а окна удалены от нее не более чем на 30 метров, рекомендуется выбирать оконные конструкции, которые обеспечивают уровень звукоизоляции в 28-34 dB. Если – рядом со скоростным шоссе, и дом стоит на расстоянии в 30-150 метров от нее, понадобятся окна с уровнем звукоизоляции в 35-44 dB. А если дом стоит рядом со скоростной автострадой или другими источниками сильного шума, потребуется уровень звукоизоляции до 49 dB.

Цены ниже

Оконные компании стали еще мобильнее. Современный мастер очень мобильный: он сам приедет куда угодно, даже если это коттедж на окраине Ярославля, проконсультирует, объявит цену, а при условии сосгласия – составит договор прямо на дому.

1 из 4

– Мы предлагаем клиентам бесплатные замеры, бесплатный вывоз мусора, подарки, скидки. В осенний сезон – дарим подарки для ухода за окном, проводим мастер-классы от установщиков окон, как за ними ухаживать, чтобы служили дольше, – рассказывает директор ярославской фирмы «ЯрОкно» Юрий Александрович Яновский. – Мы не привязаны к офису, не храним все на складе, а материалы получаем сразу из рук производителя, поэтому цены ниже.

Все варианты можно посмотреть в группе компании в «ВКонтакте», что весьма практично в современное время гаджетов и соцсетей. Группа в контакте

Электронная почта.
Тел.: +7 (4852) 33-36-95; 8 (910) 973-36-95.

Тепло домашнего очага

Символ очага с древнейших времен имеет для человека сакральный смысл. Конечно, со сменой эпох, значение пламени несколько изменилось, но тем не менее его носитель – камин по сей день продолжает служить для обогрева жилища и просто – для украшения интерьера.

В России камин был не настолько распространен, как в Европе или США. Но какая романтика, навеянная западными фильмами. Создается атмосфера Рождества и уюта, когда все домочадцы собираются у огня.

На волне модных тенденций

Сегодня камин вполне доступен каждому, и для этого совсем не обязательно иметь отдельный дом. В моду входят электрокамины, для которых найдется место и в городской квартире. Электрокамины легко монтируются, не нужно производить сложных работ: возводить дымоход и производить манипуляции с устройством фундамента. Для работы камина достаточно подключения к электросети. Такие камины являются достаточно востребованным товаром, а потому выпускаются разных форм и размеров и цветов, что позволяет каждому покупателю подобрать себе очаг по душе.

Преимущества электрокамина: создает уют, компактен, питается от электросети (не нужно дров), легкость монтажа, не требует разрешений на установку

1 из 3

Что нужно знать о каминах, и где их приобрести?

Администратор салона «Климат Комфорт» пояснил, что считать электрокамин лишь украшением интерьера – неправильно. Установив камин, можно обогреть помещение площадью 20 квадратных метров, это очень удобно в межсезонье, когда на улице холодно, а отопление еще не включили или если просто хочется тепла и уюта. Новинка последних лет – 3D электрокамины, способные не только передавать эффект реального пламени, но еще и увлажнять воздух в помещении. А многие современные модели оснащены реле, которое проводит автоматическое отключение и включение камина, поддерживая заданную пользователем температуру в комнате.

Факты об установке

Работы по установке занимают немного времени. В любое время можно провести перестановку, а при переезде такой камин легко будет забрать с собой, для его монтажа не потребуется получать специальных разрешений. Нужно только наличие электросети. Камин можно использовать, как обогреватель или как декоративный элемент.

1 из 4

Создать в своем доме уют при помощи электрокамина – просто, а как приятно провести вечер перед камином с чашечкой кофе в руке под пледом.

Стать обладателем камина может каждый. Достаточно приехать в ТЦ «Тандем» и найти модуль с логотипом «Климат Комфорт».

Адрес: ОТК «ТАНДЕМ» Полушкина роща 9, стр. 14, 1 этаж, напротив м-на «Ковры»;
тел: +7 (4852) 68-41-80; 67-34-01;
электронная почта;
официальный сайт.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем