RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес ООО «Строй-Заказ»: контролируем и проектируем на благо ярославцев

ООО «Строй-Заказ»: контролируем и проектируем на благо ярославцев

Как строительные проекты готовят.

С уверенностью можно сказать, что строитель – одна из древнейших профессий, ведь первые здания начали появляться тысячи лет назад, а сегодня никого уже не удивишь небоскребами, домами со сложной архитектурой и технологичными зданиями объектов социального значения. Но строители – это еще и специалисты, проектирующие и неусыпно контролирующие весь процесс строительства. Компания «Строй-Заказ» уже почти 10 лет помогает справиться с такими непростыми задачами.

Александр Анатольевич Смирнов, генеральный директор ООО «Строй-Заказ»:

– Поздравляю с нашим профессиональным праздником своих коллег, всех тех, кто трудится в отрасли и выбрал для себя строительство – делом всей жизни. Желаю крепкого здоровья, успехов в нашем нелегком труде, профессиональных высот и достижения всех поставленных целей!

Профессионалы в деле

Несмотря на то, что сама компания ООО«Строй-Заказ» существует с 2008 года, ее команда – настоящие профессионалы своего дела, стаж которых исчисляется десятками лет. Несменный руководитель – Александр Анатольевич Смирнов, прошедший весь путь от простого инженера до генерального директора. Основными видами деятельности являются: осуществление строительного контроля (технического надзора) за строительством, реконструкцией, ремонтом объектов недвижимости (в том числе функций заказчика), а также разработка проектно-сметной документации. ООО «Строй-Заказ» предлагает услуги по обследованию состояния строительных конструкций объектов, составлению дефектных ведомостей и сметной документации, осуществлению авторского надзора за ведением работ на объектах, организации управления строительством и многое другое. В основном, ООО «Строй-Заказ» занимается восстановлением и возведением объектов социально-культурной сферы Ярославской области.

История организации начинается в 1961 году, с возникновения «Управления капитального строительства облисполкома». В дальнейшем, образовалось государственное учреждение «Областная служба заказчика», которую и возглавил Александр Анатольевич Смирнов. А в 2008 году он принимает решение создать ООО «Строй-Заказ».

Школа в с. Дмитровское, Даниловский район
Школа в с. Дмитровское, Даниловский район
Школа в с. Дмитровское, Даниловский район
1 из 3
Школа в с. Дмитровское, Даниловский район

Строительный контроль: как и зачем

Строительный контроль (или технический надзор) – это комплекс экспертно-проверочных мероприятий, позволяющий обеспечить точное соблюдение правильности воплощения в жизнь разработанного проекта, сроков и качества производимых работ. Он применяется в области строительства, ремонтных работ, реконструкции и реставрации зданий и сооружений. При этом строительный контроль помогает избежать ряда проблем. Например, завышения стоимости работ в связи с неправильно составленными актами, ошибок в составлении технической документации, финансовых потерь и снижения качества вследствие использования материалов более низкого качества, нежели заложенных в смете.

Вся деятельность строго регламентирована. ООО «Строй-Заказ» является членом саморегулируемых организаций строителей и проектировщиков. Услуги строительного контроля оказываются в соответствии с действующими требованиями нормативных документов.

Контроль за благополучием

За столь продолжительное время существования организации счет успешно выполненных проектов, по большей части социально значимых, пошел на сотни. При непосредственном активном участии специалистов ООО «Строй-Заказ» возведены и реконструированы школы (последняя – в с. Дмитриевское Даниловского района), больницы (в т. ч. здание детского диагностического центра), детские сады (последний в г. Данилове), начиналось строительство Перинатального центра, Музея Мыши, Успенского собора, торгового центра «Леруа Мерлен», созданы спортивные поля для школьников, ФОКи области и многое другое.

Очень интересными и необычными для организации стали два проекта: очистка реки Трубеж в Переславле-Залесском и создание планировки территорий застройки в г. Любиме.

Областной перинатальный центр
Физкультурно-оздоровительный центр
Музей мыши в городе Мышкин
Стадион для школьников в Багряниках
Очистка русла реки Трубеж в городе Переславль-Залесский
1 из 5
Областной перинатальный центр

Адрес: г. Ярославль, ул. Вспольинское поле, 5А;
телефон: (4852) 98-21-96;
е-mail: stroy-zakaz08@mail.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем