Бизнес О безопасности дороги позаботится «Яравтодор»

О безопасности дороги позаботится «Яравтодор»

Безопасность на автомобильных дорогах зависит от их состояния и правильности нанесения разметки.

Безопасность на автомобильных дорогах в первую очередь зависит от их состояния и правильности нанесения разметки. ООО «Яравтодор» уже четвертый год обеспечивает благоустройство дорог, их строительство и своевременный ремонт. Совсем скоро Ярославль отметит свой день рождения, и к этому празднику Яравтодор подготовил городу свой подарок.

На страже дорожного порядка

Силами компании были построены такие важные объекты как взлетно-посадочная полоса аэропорта Туношны, первая очередь обхода г. Ярославля мостом реки Волга. Компанией были применены новые технологии укладки щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩЕНОА). Пробный участок был уложен на автодороге Ярославль–Рыбинск в Тутаевском районе.

История компании «Яравтодор» насчитывает десятки лет. Она появилась еще в 1950 году и за все время существования не раз претерпевала трансформации. Менялись руководители и названия, формы собственности и круг выполняемых задач. Последняя реорганизация коснулась компании в 2009 году. Сегодня ООО «Яравтодор» – современное, динамично развивающееся предприятие, осваивающее новые технологии и достигающее высоких результатов. Организация занимается всеми видами дорожных работ в городе Ярославле и Ярославской области. Недавно на предприятии была открыта новая бетонная лаборатория, а совсем скоро запустится и бетонный завод. Пока же старт сезону масштабных дорожных работ еще не дан, поэтому сейчас «Яравтодор» выполняет небольшие ремонтные работы, но уже есть интересные проекты, которые преобразят облик Ярославля.

Осторожно, аварийный перекресток

Перекресток Ленинградского и Дзержинского проспектов – один из самых известных в городе. Такую популярность он заслужил из-за огромного количества аварий, и уже давно нуждался в реорганизации. В этом году «Яравтодор» проведет полную его реконструкцию. В облике перекрестка многое изменится. Ярославцы привыкли к огромному пространству, что достаточно осложняло движение, ведь автомобилисты не всегда могли правильно сориентироваться. В плане предусмотрено уменьшение площади перекрестка, в центре которого создадут небольшой островок, появятся дополнительные светофоры (общее количество 14), а пешеходные переходы и остановочные комплексы будут перенесены. В конечном итоге перекресток изменится практически до неузнаваемости.

Ветераны дороги

Визит президента РФ Владимира Путина в 2005 году во время строительства Юбилейного моста с сотрудником Яравтодора Владимиром Репкиным

Для кого-то вся жизнь – дорога. И речь сейчас вовсе не о профессиональных водителях, а специалистах, посвятивших себя строительству и благоустройству дорог. Коллектив ООО «Яравтодор» сравнительно небольшой, 150 человек. Большая часть сотрудников, несмотря на все изменения, осталась на родном предприятии. Кто, как не ветераны предприятия, проработавшие более 40 лет, поделятся с молодым поколением всеми тонкостями работы. Но и специалистов, только закончивших профильный университет, всегда рады видеть в числе сотрудников компании. Сотрудники ООО «Яравтодор» проходят курсы повышения квалификаций. И вместе сплоченный коллектив, обмениваясь опытом, знаниями и навыками, готовый прийти на помощь друг другу в трудную минуту, стремится к выполнению поставленных целей и совершенствованию качества выполняемых работ.

Главный инженер ООО «Яравтодор» Смирнов Василий Вячеславович:

– Новые технологии и материалы, используемые при строительстве и ремонте дорог, все больше притягивают к себе внимание. Многие составы и методы уходят в прошлое. В последнее время стали применять верхний слой покрытия ЩМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон), который хорошо себя зарекомендовал. Но в Ярославле решили шагнуть дальше. Впервые в нашем городе применять ЩМА на основе полимерных битумных вяжущих материалов. Для нас это в новинку, и мы без тени сомнения беремся за такой заказ. Надеемся, что такой эксперимент окажется успешным, и качество наших дорог оценят по-достоинству.

Подарок Ярославлю

Разметка автомобильных дорог – это не просто безопасно, но и красиво. Опыт и уникальная для региона спецтехника позволяет «Яравтодору» осуществлять нанесение горизонтальной разметки на всех дорогах и разными типами красок. В этом году компания вновь выиграла тендер на проведение таких работ и в подарок Ярославлю на день рождения дороги засверкают новыми красками пешеходных переходов и разделительных полос уже ко Дню города.

Поздравляю всех жителей и гостей нашего любимого Ярославля с праздником.

В День города от всей души хочу пожелать процветания и динамичного развития городу, уютных и ухоженных парков и ровных дорог, о которых мы позаботимся.

С днем рождения, любимый Ярославль!

Директор ООО «Яравтодор» Роман Гаспарян.

Фото: Фото Александры Савельевой и предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем