Хорошо если 3 выплатят, у нас в царстве ведь любят делать так, чтобы люди сами уходили, чтобы не платить.
Гость
3 июня 2023, 15:09
"Высвобождаются высококвалифицированные специалисты, которые сегодня особенно востребованы на рынке труда региона. Их ждут промышленные предприятия"
Может и ждут, что не факт, но с зарплатой намного меньшей
"В Ярославле ставят на паузу производство завода японской компании «Комацу». "
пауза уже больше года назад поставлена. Анонсировали , что что-то с белорусами замутят. Ничего не вышло, не хотят видимо , белорусы с нами дело иметь и свои рабочие места сокращать.
Гость
5 июня 2023, 06:26
Русские начальники воруют, а работать не хотят. Ну а запад, по указке Америки. Они от неё зависят, как и мы от комплектующих,лекарств. Сами своё развалили в перестройку, а восстановить не торопимся.
Гость
3 июня 2023, 17:53
Эти 300 бедняг почувствуют величие... А скоро его почувствуют многие, потому что это только начало
Гость
3 июня 2023, 22:22
А вместе с ними их семьи. Можно смело умножать на 3
Гость
3 июня 2023, 15:29
Уверена конечно, что несколько оклады выплатят, а дальше жить как. Я конечно тоже в подобной ситуации была, только вот доход значительно снизился, а цены в магазинах выросли
Как? А меньше рамсить! Ранее никогда не видел, чтобы Министр иностранных дел нашей страны ходил на официальном приёме"руки в брюки" и по "фене ботал"! Кому понравиться?😠
Гость
3 июня 2023, 15:50
Ладно хоть не падает на людях и не забывает как сына зовут.
Гость
3 июня 2023, 16:55
Гость
3 июня 2023, 15:50
Ладно хоть не падает на людях и не забывает как сына зовут.
А дочь не забыл , которая в Америке?
Гость
3 июня 2023, 20:44
Город в нищету загнали окончательно, правительство РФ до каких пор людей еще больше будете загонять в нищету?
Гость
4 июня 2023, 05:51
Только в нашей стране есть явление: работающий нищий! Зарплаты хватает только на скромную еду и оплату ЖКХ,
Гость
3 июня 2023, 22:19
Все идет по плану
Гость
4 июня 2023, 07:35
Я думаю ни одного сотрудника каматсу Ярославль не увидит на своих заводах, с нищенской зп, и работой в выходные дни. Они скорее всего станут таксистами. Так что проезд в такси станет дешевле.
Не угадывай гость. Грамотный специалист знающий цену своему труду,своему опыту в такси уж точно не пойдет работать.
Куда ему идти?
Гость
4 июня 2023, 03:51
Интересно какая зарплата была на Камацу напишите интересно На НПЗ оператор 5 р менее 50 на руки
Гость
4 июня 2023, 05:59
На НПЗ много льгот: ДМС, месячная премия, годовая, "на еду", вредность идет, и прочее. А я у подрядчиков - обещали 50, заплатили 35, и летом, пока ремонты - каждый день переработка по 4 часа, отдельно не оплачивается и работа в выходные так же. Фактически живешь на работе все лето, даже за 50 000 мне такого счастья не надо. Уволился.
Гость
3 июня 2023, 14:37
Забрать площадку и отдать ростсельмашу.
Гость
3 июня 2023, 14:49
И что он на ней будет делать?Собирать из палок и навоза скрепную сельхозтехнику?
Гость
3 июня 2023, 15:02
Гость
3 июня 2023, 14:49
И что он на ней будет делать?Собирать из палок и навоза скрепную сельхозтехнику?
Жаргон какой-то у вас западнецко-селянский...... . Отличную технику там производят.
Гость
3 июня 2023, 15:27
Гость, комиссар в пыльном шлеме? Умойтесь
Гость
3 июня 2023, 17:28
Ужас. Куда губернатор смотрит?
Гость
3 июня 2023, 14:36
Ну и как с ними после этого возможно вести какие-то дела?
Жалко конечно 300 человек- это 300 семей.
Но будем оптимистами. Хоть специалисты на рынке труда появятся. Реально тяжко найти специалистов на рабочие профессии, и рук. Рабочего звена.
Гость
4 июня 2023, 06:01
Зарплату платить не пробовали? Что бы жить , а не на тарелку с дошираком!
Гость
3 июня 2023, 16:41
Самим придется делать эту технику, без подлых япошек. Как мы делали много лет. И это правильно! Причем, в некоторых местах наша техника будет получше японской. А, если будем меньше пить и сквернословить, то таких мест прибавится. За работу, товарищи!
Гость
3 июня 2023, 16:57
Ага, будет, как автопром , например😂. Опять к китайцам на поклон
Мы ведь так давно мечтали стать полностью зависимыми от Китая!
Гость
4 июня 2023, 16:38
Китай нам "продаст", а на комацу производство было. И 300 русских семей работало+ смежники еще столько же. А теперь будут китайцы работать. В китае. И все это дороже будет тем более.
Дурак. Так молчи.
Гость
4 июня 2023, 16:48
Комацу захотела подарить завод России? 🤣🤣🤣 Давай, вперёд!
Гость
5 июня 2023, 00:16
А нашим не надо, закрываем. Не из чего собирать
Гость
3 июня 2023, 19:08
Это время работники могли потратить на обучение программированию с помощью курсов, а потом взяли бы их на работу с окладом выше прежнего в ИТ компанию или ИТ отдел предприятия какого, благо вакансий полно
Гость
3 июня 2023, 22:19
Может ты профинансируешь им обучение и прочие расходы?
Гость
3 июня 2023, 22:25
На это денег нет. Ну и реально оценивайте способности большинства рабочих. Могли бы - раньше бы сами выучились. Ну и не всем же в ИТ идти.
Гость
4 июня 2023, 04:53
Ну и ладно, это никого не волнует.
Гость
4 июня 2023, 09:07
В Рпц менеджеров набирают по продажам услуг населению😉😉
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%В Ярославле приостанавливает работу завод японской компании «Комацу»